Общество
Почему кавказцы и русскоязычные не могут найти общий язык?
Находят. Только это не рекламируется. Искать врага легче, чем друга.
в далекие 20 е годы прошлого века, шло обсуждение в Дагестане - какой язык сделать в республике государственным?
были предложения сделать арабский - его тогда знал почти любой образованный человек
были предложения сделать аварский - как самой многочисленной национальности
были предложения сделать кумыкский - как язык тюркской группы наиболее общий с языками азербайджанским и татарским.. .
но вся переписка по этому мероприятию велась на Русском
так что кавказцы тоже вполне русскоязычными могут быть!
Кавказцы считают себя везде дома, а русские себя везде в гостях.
да русские между собой то не могут найти общий язык. вот вчера фанаты набросились друг на друга и поломали стулья на стадионе. да за такую игру надо бить футболистов а не болельщиков!
с разных позиций подходят к вопросу поиска.. . Русские - с т. зр. империи, кавказцы - с т .зр. колонии...
Мне думается, что вина Москвы существенно выше. Кремлевская спесь и жадность невыносимы. Не они к нам просились, а мы их на ошейник присадили. . Все по плану идет. мнение народа - оно в жопе.
Потому, что говорят на разных.
Уже нашли - русский!
А оно нам надо?
....потому, что русскоязычные не знают язык кавказцев.
Когда им надо, быстро находят. А так, видимо, не хотят!
Межнациональный конфликт - не более, чем результат деятельности правительства. Скорее всего эта проблема создана искусственно и раздута до максимальных размеров. Все это - своего рода "красная тряпка", призванная отвлечь народ от настоящих проблем.
Потому что кавказцы в основе своей мусульмане и не признают христиан, считая их быдлом быдловским, и вопрос не именно в РУССКИХ, да хоть французы, разницы нет, и не в языке, он у нас один-русский государственный. И, кстати, кавказские все алфавиты на основе русского.
Менталитет разный.
уж больно вы дерзкие)) ) хотя хз у меня в городе живём вроде норм не ругаемся)))
Я нахожу всегда и везде! ! Кто Вам такое сказал!!?! Если телик то он бздит так и передайте)) )
Каждый Кавказец знает как минимум 2 языка свой и Русский, кому как ни Кавказцу найти общий язык с Рксским человеком) ) Все фуфло про ненависть к Христианам итд, не верьте и не слушайте некомпетентных в этом деле людей!!
у нас разный темперамент!!!
потому что кавказцам дома не сидится.
мозги выносить успевают. особыми способами. пока мы гутарим у людей мозгов уже нет...