Во первых - экология -ноль, вода какой бы очистки не была - дерьмо ( пройти километры ржавых труб )Народу - тьма тьмущая, все дышат, кашляют, чихают, пробки, дорога на работу 3 часа туда и 3 часа обратно! Это же идиотизм! Ради чего? Тачки крутой? Какого то якобы статуса столичного жителя? Ради того чтобы получать ну в два раза больше ( так и тратить не меньше)
Я прожил в С-Пб 5 лет ровно. И хата была и работа. НО жить там невозможно! Для меня- ну никак невозможно.. Вернулся в область на свои леса и болота - так тут воздух - как будто его пьёшь. Он живой а не искусственный смрад кондинционеров.
Ну я ещё могу понять Москвичей и Петербуржцев. Это родина, акклиматизировались,привыкли. А остальные то чего туда прут?
Общество
Или я ничего не понял в жизни за 32 года? или это миф? Что все стремятся в Москву. ( далее-внутри)
Я сам москвич и тоже не понимаю тех кто так упорно пытается "завоевать" Москву. Когда имел возможность ездил к друзьям в Подмосковье, в деревню, честно скажу, мечтал жить простой и здоровой деревенской жизнью, вот только с работой там ну никак, архитектором я был, кому там нужна архитектура?
Понтов много вот и прут.
Каждому свое. А я вот тяжело чувствую себя в других местах.
Москва и СПб - это школа жизни кто там не выживет после в ядерную зиму тоже не выживет
Карлыгаш Шаухахова
что то меня терзают смутные сомнения что при ядерном ударе кто то из москвичей и петербуржцев выживет.. Ведь удар будет нанесен по крупным городам в первую очередь. А какой нибудь Иван Сусанин на печи лишь жопу почешет и огурчика под водочку хряпнет.. А что касается способности к выживанию то у жителей мегаполисов она понижена в разы. Они даже воду из лужи очистить только в теории знают как))) А в реале - пустышки по выживанию.
остальные за деньгами - ведь во многих регионах не более 5 тыс. платят, а уральский регион, где дышать вообще нечем
Заплати, - не поеду. Ну разве что на экскурсию на недельку. У меня весной на подоконнике соловей поёт, до леса 10 минут пешком.
Ну люди разные, кто то внатуре рвется, я меня кроме как в гости к родне, туда силком не затащишь, я еще когда в первый там был в детстве, матери сказал, что не за что там жить не буду.
Всю жизнь живу в Подмосковье.... Возможностей перебраться туда было очень много.... никогда не возникало желания....
знаете.. . есть такая пословица.. . человек ищет где лучше.. . вот и стремятся туда где как им кажется будет лучше.. . и не вина людей, что сейчас в шкале ценностей в первую очередь пропогандируют материальное благосостояние...
все из-за денег
ДА. это так.. . но едут из регионов в столицы.... едут...
в Москве сосредоточено 80% денег РФ. и кто хочет тот приезжает и получает в 4-5 раз больше чем у себя на родине, а те у кого хватки не хватает как раз и получают в 2 раза больше и остаются на то же уровне.