Общество

Не поняла: кто взрывал дома в Волгодонске, Москве, Буйнакске? внутри

В Москве у памятника Грибоедову около ста человек приняли участие в акции "День недоверия", посвященной 11-й годовщине "рязанских учений" ФСБ.
На митинге люди вспоминали взрывы домов в Волгодонске, Москве, Буйнакске.
Участники акции пришли с плакатами "Не верим государственной версии взрывов", "Рязань. Не верим", "Беслан. Не верим", "ФСБ скрывает правду. Погибшие Анна Политковская, Юрий Щекочихин, Сергей Юшенков, Александр Литвиненко искали эту правду".
Один из организаторов акции Михаил Кригер, выступая, отметил, что после так называемых учений в Рязани взрывы по всей России прекратились.
Он также подчеркнул, что взрывы в российских городах были использованы в президентской кампании Владимира Путина.
Напомним, в 1999 году в период с 31 августа по 20 сентября произошло несколько взрывов, в которых погибли сотни человек.
В Москве взрывы прозвучали на Манежной площади, в жилых домах на улице Гурьянова и Каширском шоссе. В этот период взорвались жилые дома в Буйнакске и Волгодонске.
Вечером 22 сентября 1999 года в Рязани в доме 14/16 по улице Новоселов жителями были замечены люди, которые заносили в подвал подозрительные мешки. Была поднята тревога, на место прибыли милиция и рязанское управление ФСБ. Жильцов немедленно эвакурировали. В мешках обнаружили взрывчатый гексоген и взрывное устройство, которое было обезврежено саперами.
СМИ оповестили страну о том, что усилиями сотрудников милиции и ФСБ был предотвращен террористический акт. По "горячим следам" террористы, заносившие мешки в подвал, были пойманы, ими оказались сотрудники центрального управления ФСБ.
Тогда ФСБ России заявило, что в Рязани проводились "учения" по проверке боеготовности местных силовых структур и бдительности граждан. В обнаруженных мешках якобы был сахар-рафинад, а заключение экспертов об обнаружении паров гексогена — их ошибка, следствие невысокой квалификации.
В организации взрывов в российских городах обвинили чеченских боевиков. в результате 23—25 августа 1999 года была проведена авиабомбардировка Грозного и началась вторая чеченская война. http://www.kasparov.ru/material.php?id=4C9F52525E0D7
Максим Лощилов
Кто не понимает, что от этих взрывов несет за версту гебней, тот уже неизлечим.
Наталья Поползунова
Лучший ответ
Кто-то взрывал. Надо будет-вам сообщат. Если вообще когда-либо будет надо. В смысле сообщать.
Дело тёмное
Андрей Русинов
По любому взрывали преступники, по любому они уже покойники
Анна Шокотова
Максим Лощилов логично, но не понятно
бред полный, наше государство до того авторитарно и ему до такой степени насрать на мнение народа, что у них просто не было смысла это делать, любое своё решение они могут воплотить в жизнь, без всяких расшаркиваний перед народом, и второе, поверь те мне, если бы это было спланированной акцией ФСБ, ни какой участковый бы на их след не вышел, и сообщили бы, что это не сахар, а раскрыта банда и организаторами пустили бы пару торговцев с базара... .
а каспаров и лимонов, в поисках дешовой популярности и за гей парады и вообще всякий бред несут, от них уже все здравомыслящие люди отвернулись и вы эту уйню не повторяйте....
Alexandro .
Да чечены взорвали, кто ж ещё?
Борис Иванов
Валерий Савельев от педро да еще комерсанте трудно на серьёзный вопрос получить дуругой ответ...
http://terror99.ru/

Сентябрь 1999 года - время террора в городах России. Взрывы жилых домов в Москве, Буйнакске, Волгодонске привели к гибели сотен ни в чем не повинных людей. Кровавые теракты настроили массы на войну до победного конца в Чечне и вызвали резкий рост популярности энергичного премьер-министра Путина, облегчив ему победу в президентской кампании. В 2003 году Генпрокуратура назвала заказчиков и исполнителей. На скамье подсудимых оказались лишь двое. Закрытый процесс в Мосгорсуде обернулся пародией на правосудие. Между тем роль российских спецслужб в трагических событиях осени 99-го вызывает все больше вопросов. Общество ждет правды.
Смотри фильм "ФСБ взрывает Россию"
Иван Новиков
Максим Лощилов так кто? и зачем?
чего непонятного то и с нордостом тоже
Максим Лощилов кто и зачем?
Александр Голоушкин смотри кому выгодно