Общество

Почему люди готовы прикармливать бродячих собак но никто не даст буханку хлеба бомжу?

потому что люди эгоисты.
говорят: "я делаю доброе дело - кормлю бездомного песика" А вот не хрена это не доброе дело! о людях нужно других думать
**
**оленька* *
Лучший ответ
Человек, в отличие от собаки, сам может о себе позаботиться. На-днях иду домой, на дорожке лежит собака, голову на лапы положила, в глазах - скорбь вселенская. Зашла в магазин, купила ей пакетик Педигри, собачка сразу повеселела.
Потому что они сами обрекают себя на это и не хотят жить лучше! Уходят вновь в бомжи, даже когда им паспорт новый выдадут и не идут работать...
Неправда, моя мама старается чем может помочь бомжам и никогда не кормит бродячих собак...
Юл
Юлия
Чем лучше я узнаю людей тем больше я люблю собак
неправда и собак иногда кормлю и нищим возле магазина вместо денег покупаю то что просят, в разумных пределах
редкий бомж возьмет хлеб.. . зимой им нужно спиртное и теплая одежда.
человек человеку волк, а собаки животные полезные )
Zhasylan Aiubekov
бомжу часто хлеб не нужен.... их другое интересует....
Диана Наумова
Собаку пристрелить можно, а бомжа?
Nana Stepennay
Животные свою Судьбу не выбирают и не способны самостоятельно ее изменить, помочь себе.. .
Непостижимо, но, кажется, бродяги не хотят выкарабкиваться из дерьма, в котором сидят! Про другие города ничего не знаю, но в Москве создан Социальный патруль, занимающийся помощью и решением их проблем. Конечно, блага предоставляют минимальные, но все же - социализация возможна! Думала, это лучше, чем ночевать зимой в вонючем подземном переходе или ином подобном месте!... Нет! Не хотят! Отбрыкиваются всеми конечностями! Не понимаю!! !
...Буханку, тем не менее, куплю. Нравоучительно нудеть: "Сам виноват... Ты должен был... " не стану.. . Но что-то на продукты не просют...
Дала бутерброд с колбасой, обиделся. Ему деньги на водку нужны были. А бездомную собаку и так человек гнусно предал, неужели вам жаль, если кто-то её накормит?
Вика Викуня
при хреновой советской власти бомжей не было
А смысл давать? Зачем мне помогать алкоголику, которого выгнали из собственного дома ?
Ольга Бурина