Общество
Почему в Германии нет бродячих собак?
В Германии взимается налог на содержание собак. Годовая сумма в зависимости от земли колеблется от €100 до €150 на первую собаку и от €200 до €300 – на каждую последующую, независимо от размера и породы животного. Исключением являются лишь бойцовские породы собак, налог на содержание которых составляет около €615 в год. Причина: собаки именно этих пород чаще всего оказываются на улице или в приютах. Владельцы таких животных должны иметь специальное разрешение на владение и справку о «благонадежности» собаки. Также владельцы должны иметь специальную страховку на случай нападения на людей.
там хорошо работают приюты для зверей
Наверно там штрафы для собачников которые выбрасывают своих собак, а родившихся бродячими отлавливают и в приют отправляют.
А ты тогда кто ?
всю германию что ли вдоль и поперек прошли?)
Отстреливают, причём безжалостно.
http://www.animalsprotectiontribune.ru/nnnn411.html
Вы заблуждаетесь. "Бременские музыканты" это немецкая (германская) сказка. И первый, кого встречает осёл, - это пёс. Но в Германии законодательство направлено на ограничение количества бездомных собак (налоги, приюты, стериализация). А учитывая, что в ФРГ отстрел (как и другие формы эвтаназии) здоровых собак запрещён, они там, конечно, есть. И местные, и польские, и швейцарские и прочие. Границы для собак открыты. Что до России, территория здесь существенно больше немецких и регулировать поэтому подобные вопросы очень сложно. Для примера, обратите внимание на Австралию. Там собаки не просто бродячие, а одичавшие. От их набегов даже пришлось строить забор в несколько тысяч километров через весь континент.
О них заботится государство
Бред какой-то. Как раз в Европе их больше всего.
отлавливают, видимо
Деревенский - далеко живешь от железной дороги - никогда не был в райцентре ?
беженцы съедают