Общество

Гитлер самый плохой человек на Земле который существовал?

Андрей Круглов
Андрей Круглов
23 559
Думаю, что да, именно он, приспешник дьявола!
Андрей Мучкин
Андрей Мучкин
93 314
Конечно же нет. В древности было много более худших людей.

Генрих VII Тюдор, Король Англии (1457-1509) создал чрезвычайный трибунал, который назывался «Звездной палатой» . Жертвы этой организации исчисляются тысячами. Многие, чтобы не быть подвергнутыми изощренным пыткам, кончали жизнь самоубийством.

Генрих VIII Тюдор, основатель англиканской церкви, развернул жесточайшие репрессии для того, чтобы принудить английское духовенство к новым порядкам. По оценкам историков, за время его правления в Британии было уничтожено 376 монастырей, а более 70 тысяч человек казнено и сожжено на кострах.

Его наследница Елизавета I (кстати, несостоявшаяся невеста Ивана Грозного) , вошла в историю как автор самых жестких законов против бродяжничества. При Елизавете «бродяг вешали целыми рядами» . В «Судебнике» Ивана Грозного от 1550 г. смертная казнь предусматривалась только за вооруженный разбой на дорогах и убийства жертв такого разбоя.

Фердинанд II Король Кастилии и Арагона (1479-1516) прославился как создатель инквизиции. Только за 7 лет ее работы около 8 800 человек было сожжено на костре, а 90 000 человек подверглось конфискации имущества и церковным наказаниям. 6 500 человек спаслось от казни посредством бегства или смерти.

Особенно жестокой была испанская инквизиция. По подсчетам историков общее число жертв инквизиции в Европе доходило до 10—12 миллионов человек. Впрочем, на Руси тоже вели борьбу с ведьмами и колдунами.
И конечно же никто не считал жертв различных геноцидов, которые осуществляли древние испанцы, германцы, арабы, англичане, турки, китайцы, татаро-монголы...
Саша Василёнок Прошу прощения за беспокойство, но мне любопытно: Что жрёт кот на вашей аватарке?
он просто проиграл. Англичане тоже много людей истребили.
Людей погубил больше любого другого, известного истории тирана. Но как быть с народной мудростью: - "Все, что ни делается, делается к лучшему". Я не фашист.
Я бы сказал "один из самых плохих".
Если по количеству жертв, то бесспорно.
Марина Осипова
Марина Осипова
14 373
иван грозный тоже да и сталин далеко не ангел
MS
Merdan Seydullayew
8 112
Aleh Paschkovski Так, ради смеха... -погугли, чяво там в Европе творилось, когда Иван "грозным" стал?...))) Ох и любим же сами себе на головы-то... гадить... )))
Merdan Seydullayew ну там инквизиция буйствовала
Тамерлан вырезал немало, целые города, а то и народы.
Сталин не хуже
Необязательно. Надо посмотреть ещё на путина, он всякое может отчебучить...
еще сталин=гитлер тоже самое
нет=) А чем Сталин лучше, или какие-нибудь палачи? Террористы, маньяки - разве они лучше Гитлера? Если, например, меня просят назвать несколько великих людей, то я обязательно называю Гитлера, потому что такой страной пойти на такую страну, как мы - чем не подвиг? =)
Один из самых плохих. Есть ещё примеры нападений,
бомбардировок стран, сами занете НАТО, Пентагон.
Были ещё такие люди как Муссолини, Сталин, Берия.
Ленин. Голубая кровь" была уничтожена в лагерях. Бандиты у власти
Leha M
Leha M
1 217
Нет. Он всего лишь расист и диктатор
Павел Салмин
Павел Салмин
1 169
он был великим
Andy Andy
Andy Andy
221
эт еще мягко сказано

Похожие вопросы