Общество

Когда в Россия будет правовым государством,где закон и власть будут защищать человека

и свободы граждан?
Когда закон будет иметь реальную силу, в подчинении у к-го будет каждый,
когда будут выгораживать и оправдывать не преступника,
а пострадавшего.
Когда полиция будет структурой ,на которую можно положиться,
а не структурой ,которой лучше избежать в решении проблем

Когда и что для этого по вашему необходимо в нынешних условиях?
Когда требуя от других жить по закону, люди будут сами их исполнять,
Татьяна Рогоза
Лучший ответ
В первую очередь поменять менталитет обывателя.. . Когда он наконец перестанет ВСЁ требовать НА ХАЛЯВУ, вот тогда с ним можно будет о его правах и.. . обязаностях поговорить.. . Когда научится ПЛАТИТЬ врачу за то, что здоров, адвокату за то, что законопослушен, нотариусу за то, что его пожелания сбудутся.. . может тогда просто не будет повода искать виновных???
Саня Волков
а где такой рай.. на примере есть?
Покажите на карте мира такое место.
ВЫ не поверите, все просто. Надо всего лишь избавить страну от алкоголя... И не надо смеяться... Трезвый царь - здоровая нация!
В России, искалеченной десятилетиями
совковой селекции, НИКОГДА.
Ирина Смолкова
я до этого не доживу
вернись на бренную землю
Тая
Жаль только — жить в эту пору прекрасную уж не придется — ни мне, ни тебе
Никогда, потому как человек есть самое циничное животное
Когда мы вырастим до того, что поймём что государственный строй, любой, по определению притесняет кого - нибудь. Когда мы станем такими, что нам не нужны будут политики и адвокаты, банкиры и их кредиты. Когда мы увидим и осознаем что земля у нас щедрая, что головы светлые и всего на всех хватит и бесплатно, только тогда наступит у нас мир. А по другому, это компромисс и а совесть не может идти на него, поэтому и пьют и безобразничают люди. Не потому что они плохие, плохих нет, есть плохие поступки, а потому что живём не в ладах с самими собой.