Общество

Что оскорбительного в слове /неуч/ если это факт?

Вопрос - продолжение предыдущего твоего вопроса. А попробуй кого-то так назвать - станешь злейшим врагом. Живой пример: мне для аттестации рабочих мест нужно было штатное расписание. Когда я взял его, у меня волос встал дыбом: форма 2001 года, которая с 2004 не действительна. В штатное расписание вписан пост экстренной помощи!! ! Я шефа спрашиваю: А почему бы в штатное расписание не вписать диваны, стулья, табуретки, ведра и швабры? - Вот и исправьте!! ! -Ну я не специалист, у меня нет образования, а я неуч. И что в итоге: я исправил и экономист стала начальником планового отвела с повышенной зряплатой, а я остался на той же зарплате. Я оттуда ушел, но на меня до сих о вешают всех дохлых собак
Сейчас сижу дома (на пенсии) и одна проблема - полетел системник, сижу с нотбуком, а это "смерть фашистким оккупантам"
Александр Степанов
Лучший ответ
Семён Глазырин ... истинно сказано, как по библейскому тексту в отношении:

- не ты ли царь иудейский? - спросил римский наместник.
- это ты ГОВОРИШЬ, - ответил Иисус.

Вот так и здесь:
- Как говорит восточная мудрость: тяжел камень, тяжел песок, но тяжелее всего злоба глупца, - вторит Олег Смирнов.

Это унизительно.
Екатерина Азаренко Почему правда унизительна,а лесть приятна?не правильные приоритеты по моему..
Если – это не причастие, а союз или частица. Обычно запятая перед если не нужна, если далее следует то – вторая часть двойного союза если.. . то. Если то отсутствует, то запятая перед если нужна.
Екатерина Азаренко Надеюсь полегчало?:)ну и ладненько:)
Да ничего оскорбительного: ) Просто все шибко разом умными стали.
Eugen Weber
Екатерина Азаренко Кот, ну реально всё знать невозможно,почему это не признать, а тупо талдычить какую то глупость?вот не пойму это никогда..
Ну енто типо в миску с молоком мордой!;)
Людям всегда обидно, когда им указывают на их недостатки.
Например, очкарик, жирный и так далее.
Конечно очкарик может носить линзы или сделать коррекцию, а жирный похудеть или липосакцию, так же как и неуч может выучиться.
Но это, честно говоря, просто некрасиво и невежливо обзывать людей.
Екатерина Азаренко это должно дать повод адекватному человеку задуматься и не выглядеть не просто неучем,а глупым и упрямым неучем когда лезет в темы в которых не смылит и не изучал!
При всеобщем обязательном человек проходил в школу 10 лет, и неуч - это оскорбительно.
Лет 200 назад - нет.
Правда всегда обидна....
Вы плохой педагог, это факт. Что в этом оскорбительного?
Екатерина Азаренко Ничего оскорбительного это правда:)
Ничего оскорбительного. Кто умный. Задумается.
обзови себя так и спроси у себя этот же вопрос и ты найдеш ответ
Наталья =))))
Екатерина Азаренко Я неуч во многих вопросах,Да это так!
Умного так не назовут, а дураку все равно.
Екатерина Азаренко Что такое в вашем понимании Умный?
Говорить кому-то "неуч" -всё равно что считать себя самым умным
"Факт" школоло женское только на это пологается и опирается
Борис Гирич
То же самое, что если негра обозвать негром...
Это дескриминация
Наталья Катаева при чём дескриминация в одной из самых жёстких форм, ведь оскорбляют ученика
Это раньше было оскорбительным словом!... Много раньше.. .
А у меня воще нет настроения ((((
От того, что это слово заставляет задуматься, оно не становится менее обидным. ) Да и потом, почему факт? А судьи кто? Человек, так отзывающийся о ком бы то ни было, должен сам что-то основательное из себя представлять.
Екатерина Азаренко Судья- факты в теме в которой человек вообще не разбирается и даже не считает нужным набраться знаний!