Общество

Я считаю слово "еврей" оскорбительным. Давайте отныне называть евреев израильтянами?

...а может-как наши предки их веками называли-жидки?)
Айзада Абилькаева
Лучший ответ
Ох.. . Какое было бы счастье, если бы они все были именно израильтянами - и не портили бы воздух своим присутствием в остальных странах.. . Но - увы, увы...
Вы больны, батенька.
Akil[]Ek Id159975470
с чего ета? и вовсе еврей не оскорбительно. и не все они в Израиле живут.
Ermek T
оскорбительное -жид, а еврей-комплимент
Израилтяне в Израиле...
Одесские израильтяне! Мне нравится! Израильтянин из госдумы, тоже неплохо! По моему, если не еврей, то уж иудей, а не израильтянин, к тому же в Израиле не все евреи
Нина Барляева
А хохлов Украинцами.
Маша Путникова
А почему русский не оскорбительно ?))))))))))) Почему мы своей национальности не стыдимся?
А разве от этого они перестанут быть евреями? Говно и в золоте воняет.
Сергей Юров
нет, не давайте
Jiydeshka Omurbekova
А иудеями?
Можешь вообще к ним валить извиняться.
Иван Карташов
"израильтяне" тогда со временем тоже станет оскорбительным, дело не в формулировке, а в сущности
Олег Киров
Еврей - национальность, израильтянин - гражданство. Ни то, ни другое не оскорбительно.
Я лично горжусь и тем, что я еврей. и тем, что я израильтянин
А на дебилов я не обижаюсь - грех.
А почему тогда большинство израильтян живет не в израиле?
Да как не назови, всё равно нажалуются и назовут антисемитом.
Бред, еврей и в африке еврей .
Форма никогда не заменит содержание