...Ничуть.. потому, что в русском языке это будет означать
сокращённо НЕГРажданин.. А посему под это определение
подпадают лица нелегально проживающие на территории
Российской Федерации... И этим словом можно награждать
бомжей из ближнего зарубежья, а также мигрантов без визы
и негром может быть молдаван или таджик без регистрации..
Общество
Вы считаете слово "негр" оскорбительным?
Нет. Со школьной скамьи знаю, что представители негроидной расы называются неграми. И хоть убей, не пойму, чем именно это теперь вдруг стало оскорбительно.
Нет.
Нас так учили.
В Африке, живут негры.
Нас так учили.
В Африке, живут негры.
Может при демократии оно и оскорбительное, а в СССР только так и говорили ...
Я так не считаю. Так считают негры.
если бы ты их узнал как узнал их я ты бы иначе как обезьяна ё..ная к ним не обращался!
у нас есть запасной вариант "африканец" негры похоже не шибко в восторге от того что они негры.
у негров спроси
Для европейцев не оскорбительно, а для самих негров из абоих америк, оскорбительно, только я не могу понять почему, наверное имеет для них какой то смысл.
Я нет. Надо быть ими. Тогда и ощущать буду как они.
Нет, не считаю, просто не понимаю, что в нем оскорбительного.
P.S. Я далеко не расистка
Негры не любят, когда их называют неграми. У них куча племен. Разве в Кении негры? Там Кенийцы. Негр - от латинского НЕГРО - черный. Была такая смазка в автомобилях - негрол. Так вот. А почему же МЫ не обижаемся на "белого"?