Общество

зачем отмечать" день рождения" ведь человек уже родился. в чем смысл? по кругу идут часы ведь но не время

Если так судить, то любой праздник в будущем году повторится, ещё бы знать когда умрёшь, чтобы хоть раз отметить как последний.
А вообще "день рождения"по большей степени это праздник Матерей.
Елена Грешкова
Лучший ответ
Никогда не отмечаю. Грустный праздник.
Эрик Антонов
раньше это были именины - то есть, в этот день шли в церковь и ставили свечу, молились,
1 Благодарили своего Ангела Хранителя за покровительство, заботу, за то, что хранит силы жизни и указывает верный путь и просили дальнейшего покровительства,
во времена, когда ещё не было пенициллина и сульфацидов риск заболеть был высок, так что здоровье вымаливали, пеклись о нём.. . а не о больничном.. .
и
2 благодарили Крёстных родителей, которые отвечают за духовность растущего селовека, для них и, устраивали чаепитие, приглашая их после службы в дом
Крёстные же делали именни ннику подарочек, памятный, отмечая успехи человека за истекший год.. . Дарили альбомы или книги, пособия или инструменты.. . то, что способствовало развитию.. .

Советская власть отменила церковные ритуалы и всё это стало превращаться в пьянство и обжорство,
а то и вымогательство подарков, некоторые слепцы фырчат потом полгода, что им не то вручили...
Наталия Исаева
День рождения отмечает мама в роддоме и счастливый папаша с мужиками. А мы, каждый год, отмечаем День рождение.
Ира Решетова
Глубокая философия.
Руслан Щерба
Мои наручные часы ходят не по кругу, а туда, куда и я :))
Aibar Sundetkaliev
Это чтоб подсластить пилюлю. Вот прошел еще один год и без того короткой жизни.. . Жалко.. . А тут приходят друзья, приятно общаетесь, всё веселее.
Андрей Цвых
Да тоже не пониманию. Это ведь как получается: поздравляем тебя, дорогой, тебе уже на год меньше жить осталось
Даня Холоша
У нас в семье всегда ровно относились к этому дню, без фанатизма. есть люди которые с детства привыкают получать подарки и если им не подарить, они начинают обижаться и тосковать, а это уже зависимость и стяжательство.
подарки получать)
не надо отмечать, это грех.
Saltanat Mananova
И я не понимаю. Родиться... разве это какое-то достижение? Это каждый может.
Но с другой стороны... Каждый день - это повод для праздника.
человек слаб ..жаждет праздника.. недумая что каждый год он ближе к доске..
В то время было нечего делать, люди первый раз отщитали год, потом сидели и смотрели на календарь, когда они увидели что день наступил тот же когда и родился их ребёнок, и сказали давай те отметим, и так пошло и пошло, мне наплевать кто что скажет, или там учёные сказали, я так думаю, и так оно и есть, подругому быть не может, сам соображай, а люди воснамном бесталковые, они делают всё т очто и другие, а сами не думают своей головой, ну если бы так небыло не кто бы не работал, всё в жизни продуманно, так что не лезь в такие вопросы и темы, дурачком себя выставишь.
Igor Bogdanov
потому что это день когда родился