Общество
Чем Вы любили тешится, когда дитем были?
..в классики с мячом или с камнями, в резинки (сейчас дети эти игры не знают), в тин, в круговые ослы или в слоны, в войнушки с пугачами или с самострелами и арбалетами, с самодельными луками и стрелами выходили на улицы после очередного фильма про индейцев с Гойко Митичем в главной роли, в "чику" (чеканка) играли (крышки из под лимонада, пива или пепси-колы), в "зелень",забыл как называется, но это были вырезки из спичечных коробок или фантики от конфет (как они вкусно пахли-до сих пор помню), спичкострелы разные, рогатки делали очень мощные и точные (со ста метров били бутылки, не целясь), карбитные бомбы, казаки разбойники в сумерках и ещё очень много чего, а главное-как было всё интересно и давно!..
Книжки читал.
Тем, что могу быть кем угодно - хоть мальчиком, хоть девочкой.
В солдатики играл. У меня много было. Пластмассовые.
у меня были плюшевые игрушки, до сих пор храню
Зимой рыли пещеры в сугробах, весной строили плотины на больших ручьях с трубами и разными перегородками, летом изобретали технику из разного металлолома потом на этих изобретениях спускались с высокой земляной горы которую когда то сбуртовал бульдозер.
воровал подсоолнухи и морковку в огородах соседей
иногда читала книжки, а часто с подружкой строили "домики" и готовили там всякие куличики-пирожки из песка...
Чем бы!