Общество
Почему так похожи христианство и иудаизм?
Потому что христианство - это иудаизм для гоев, а ислам - то же для совсем тупых гоев
Так это одно и то же, разница лишь в первозаконии и второзаконии.. . Кстати, третьим в этой связке является ислам.
Христианство - секта иудаизма, была....
"Ветхий Завет" общий .
Бог един в трех лицах (верах)
они не похожи. Больше похожи Иудаизм и ислам
Основы всего - в Иудаизме, Торе, Ветхом Завете. Сам Иисус и Апостолы соблюдали Заповеди Торы.
А дальше от более сложного, к более простому, что бы было понятно и доступно для всех... Христианство, ещё проще - Ислам.
... я считаю Христианство и Мусульманство являются дополнением к Иудаизму, как-бы его продолжением...
Потому что от иудаизма пошли две основные ветви, христианство и ислам...
А между ними антагонизма никогда и не было.
христианство коренится в иудаизме
Корни христианства в иудаизме. иисус и его последователи (апостолы) были евреи и по рождению и по воспитанию. евреи воспринимали христианство одной из сект.
В течение некоторого времени еврейское влияние и пример, вероятно, были настолько сильны и убедительны, что представляли, по мнению христианских пастырей, значительную опасность для их паствы. Отсюда полемика с «иудействующими» в посланиях Нового Завета и яростная критика иудаизма в проповедях такого отца церкви, как Иоанн Златоуст.
По закону мироздания, где из сложных форм появляются более простые.
Все религии говорят об одном и томже о боге и добре. В силу различий языков и традиций они различаются но это в силу факторов. А цель одна. Разные тропинки видут к одной горной вершине. Если китаец называет бога буддой а я иначе это не значит што мы говорим о разных вещах мы просто не понимаем друг друга в силу различий языков и наших представлений. Это не значит что будда его любит а меня нет птмушто я не знаю китайского. Бог любит всех ибо все его дети.
Есть предположение, что христианствоо создали евреи, чтобы держать в "узде" европейцев и русских.
Может и неправда, сейчас сложно разобратся.