Общество
Христианство - секта Иудаизма с добавками многобожества: трехликость Господа, иконы...?
Скорее упрощенный вариант древней религии. Как буддизм и ламаизм. Тем не менее свою функцию выполняет - учит соблюдать заповеди, не отягощая сложностью обрядов и запретов.
На костёр!! ! Шагом марш!!!
дак все религии возникли первоначально как секты!
язык мой, враг мой.
Ну, начиналась как секта.
Галина Савоник (Штригель)
а все религии так начиналис!
это мировая религия.
Tolik Kainazarov
...навязанная евреями окружающему миру, в том числе, языческой России
Христианство - секта Иудаизма, выдуманная евреями чтобы грабить народы и править миром. Вот некоторые цитаты из талмуда: Sanhedrin 59a: "Убийство гоя подобно убийству дикого животного. " Aboda Zara 26b: "Даже лучших из гоев следует убивать. " Sanhedrin 59a: "Гой, сунувший нос в Закон (Талм уд) виновен и карается смертью. " Libbre David 37: "Сообщать гоям что нибудь о наших религиозных отношениях равнозначно убийству всех евреев, так как если бы они узнали чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто. " Libbre David 37: "Если еврею предоставят слово для объяснения какой либо части книги раввина, он должен давать только лживые объяснения. Тот, кто когда либо нарушит этот закон будет умервщлён. " Yebhamoth 11b: "Сексуальные сношения с девочкой разрешены если девочке есть 3 года. " Schabouth Hag 6d: "Евреи могут давать лживые обещания для отговорок. " Hikkoth Akum X1: "Не спасайте гоев в случае опасности или смерти. " Hikkoth Akum X1: "Не выказывайте милосердия гоям. " Choschen Hamm 388,15: "Если может быть доказано, что некто отдал деньги Израильтян гоям, должен быть найден способ после благоразумного возмещения убытков стереть его с лица земли. " Choschen Hamm 266,1: "Еврей может иметь всё что он найдёт если это принадлежит Акуму (гою) . Тот, кто возвращает собственность (гоям) грешит против Закона, увеличивая силу правонарушителей. Однако заслуживает похвалы, если утеряная собственность возвращается во славу имени Бога, то есть когда христиане будут хвалить евреев и смотреть на них как на честных людей. " Szaaloth-Utszabot, The Book Of Jore Dia 17: "Еврей может и должен клясться во лжи когда гои спрашивают о том есть ли в наших книгах что либо против них. " Baba Necia 114,6: "Евреи - человеческие существа, а другие нации мира не люди но звери. " Simeon Haddarsen, fol. 56-D: "Когда придёт Мессия каждый еврей будет иметь по 2800 рабов. " Nidrasch Talpioth, стр. 225-L: "Иегова создал неевреев в человеческом обличии чтобы евреям не пришлось пользоваться услугами животных. Следовательно неевреи - это животные в форме человека, которые приговорены служить евреям днём и ночью. " Aboda Sarah 37a: "Девочки гоев с 3-летнего возраста могут подвергаться насилию. " Gad. Shas. 22: "Еврей может иметь нееврейскую девочку но не может жениться на ней. " Tosefta Aboda Zara B5: "Если гой убьёт гоя или еврея он должен ответить за это, если же еврей убьёт гоя, на нём нет ответственности. " Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 388: "Разрешается убивать обличителей евреев везде. Разрешается убивать их даже до того, как они начали обличать. " Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 388: "Вся собственность других наций принадлежит еврейской нации, которая таким образом имеет право пользоваться всем без стеснения. " Tosefta Aboda Zara VIII, 5: "Как определить слово грабёж? Гою запрещено воровать, грабить, брать женщин и рабов у гоя или еврея. Но еврею не запрещено делать всё это по отношению к гою. " Seph. Jp., 92, 1: "Бог дал евреям власть над имуществом и кровью всех наций. " Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 156: "Если еврею задолжал гой, другой еврей может пойти к гою и пообещав ему денег, обмануть его. Таким образом, гой разорится и первый еврей завладеет его собственностью по закону. Schulchan Aruch, Johre Deah, 122: "Еврею запрещено пить вино из бокала к которому прикасался гой, потому что его прикосновение могло сделать вино нечистым. " Nedarim 23b: "Тот, кто хочет чтобы все его обещания, данные за год стали недействительными, пусть встанет в начале года и скажет: Все обещания, которые я могу дать в течение года аннулируются. Теперь его обещания недействительны. " Можно предоставить намного больше цитат из этой оскорбительной для других народов книги, но, похоже, что смысл итак ясен. Евреи участвуют в том, что можно назвать, и действительно было названо ЗАГОВОРОМ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА
Моше, Хаг Песах самеах!
Не трогай другие религии, а покажи свою С ЛУЧШЕЙ СТОРОНЫ!
Aliona Lungu
Ув. Flower!
Взаимно: Хаг Песах - Кашер вэСамеах! М.Б.