Общество

Почему на патриарха нападают те, кому он "жмет на мозоли"..?

Это просто модная тема... нынче... через пару недель ее сменят...
Игорь Беляев
Лучший ответ
Дело Патриарха руководить Церковью, духовно окормлять и наставлять паству и клир, а не "жать" кому-то на мозоли.. .
Кстати, что такое "жать на мозоли"? Это как-то не по-русски звучит.. . В нашем языке есть фраза "наступить на больную мозоль", а "жать на мозоли" - такого словосочетания в русском языке нет.. .
Является ли Патриарх персоной вне критики?
Нет.. .
Это только в римско-католической Церкви - папа римский, когда выступает "с кафедры" обладает даром непогрешимости, и то не все католики с этим согласны. В РПЦ - такого канона, вообще, нет, и Патриарх может быть подвергнут критике. А из истории нашей Церкви мы знаем примеры, когда Патриарха подвергали административным гонениям, наказаниям и даже лишали этого сана.
Они же все бедные, бездомные и без часов.
Юля Мочалова
А кто еще должен?
сам то понял что ляпнул ?
Что-то многовато у патриарха уязвимых мест.. . судится за чужую квартиру по смешной причине.. . сильно дорогие часики, машинки любит.. . не лез бы в политику, делал свое дело, окормлял бы ЖЕЛАЮЩИХ!
Ольга Колчинцева это ни его проблемки это только ваше враньё.
вы сами ответили на вопрос
Люся Люся
охота- есть такое слово! и сам знаешь кто всегда охотится на святыни
Mustang Mg
Размышления и планы Пу:
... президентом- был,... премьером- был,... патриархом.. . О!
OK
Ogannisyan Karuch