Общество

Чего на милицию нападают????к кому вы бежите в случае беды????Разве вам они не помогали??

Вадим Вад
я с вами полностью согласна.
почему то по тв показывают только плохое про них и ничего хорошего.
а ведь они реально помогают людям. мне помогли и многим моим знакомым. как будто все вокруг такие ангелы, а они самое страшное что может быть в нашем обществе
Иl!@s Zh@kupov
Лучший ответ
Вадим Вад Вот-вот...просто модно щас про милицию плохо говорить))
Есть уроды..кто же спорит....Но не все же!Они работают на износ з мизерную зарплату,в них стреляют,они собой нас закрывают(был такой случай)
Вадим Вад Привет,Елена.Хотела ответить в Мире,но Вы недоступны.А как по-другому написать-я что-то не соображу)))Ваше сообщение я с тел открыла
Так вот,все просто.Открываете Ваш Мир.там слева мои подарки,мои друзья,мои сообщения ...В самом низу АНКЕТА.Вписываете в раздел "псевдоним" ник,какой Вам нравится)
К ментам бежим по привычке, потом понимаем что ОШИБЛИСЬ!
Ксения )))
Что-то не припомню таких случаев.
Зато вот грабили - это бывало.
Сейчас менты мало чем отличаются от гопников.
Елена Грос
пока нет.. а вот ущерб наносили
упаси бог от их помощи
Милиция сама напоролась на такое к ней отношение!
Мне, когда обратилась, не только не помогли, но ещи и оскорбили! За это их уважать?!
К ментам бегут от безысходности, кому больше некуда. Многие предпочитают блатных. Реально.
Сложно судить, думается в кадрах дело. Среди них есть и нормальные и г... о!!! От людей зависит и их нормальных моральных качеств!!!
Нургалиев подтвердил право россиян отбиваться от напавших милиционеров
17:40 РИА «Новости»

ЩЕЛКОВО (Московская область) , 26 ноя — РИА Новости. Министр внутренних дел РФ генерал армии Рашид Нургалиев напомнил гражданам о праве необходимой самообороны, которая позволяет им защищаться в случае любого незаконного нападения, в том числе и сотрудника милиции.

На встрече министра с курсантами, студентами колледжей и спортшколы, которая прошла на базе ОМОН «Зубр» в Подмосковье, один из учеников спортшколы спросил Нургалиева: «Участились случаи нападения милиционеров на граждан. Не считаете ли вы, что надо забрать у милиционеров неприкосновенность?» .

«Ты имеешь в виду, может ли гражданин дать сдачи, когда на него напал милиционер?» , — уточнил Нургалиев.

После утвердительного ответа мальчика, министр сказал: «Если идет нападение, должна быть необходимая самооборона. Мы все равны, а граждане равны вдвойне» .

Статья 317 Уголовного кодекса России гласит, что «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа… наказывается лишением свободы на срок от 12 до 20 лет либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью» .

Если нападение совершил милиционер, «то это преступник в форме, которого надо изолировать и посадить» , заявил глава МВД.
Елизавета Урзик Хорошо бы,если бы это было так.Только не верится!Сегодня адвокат милиционера, убившего позавчера человека,уже
вешает лапшу на уши журналистов,что мент был жертвой!У них,как у врачей,круговая порука,и доказать.что ты не верблюд,вряд ли удастся,и будет действовать указанная вами статья.То есть,посадят оборонявшегося!
из двух бед:
1.встретить в подворотне бандитов
2. встретить в подворотне ментов
выберу первое- это безопаснее.
Вадим Вад Значит,на настоящих бандитов ни разу не нарывались...
За продажность.
Combats Kg
ни разу за всю жизнь не помогли.... а в случае беды, я к ним никогда не обращусь.... не помогут, еще и обдерут, как липку....
Samvel Stambuiyan
в ним и бежим, но не помогают!)
А вы отличаете национальное самосознание от фашизма? Сомневаюсь....
Недовольны ментами многие, и по заслугам. А обращаешься к ним - они над тобой ещё куражатся. Хоть бы сломали, млин, стереотип - нет, куда там...
Елизавета Урзик Ага,и мне вспомнилось!Негативное!
Вадим Вад Стереотип должны СМИ ломать....