Общество

давайте попросим дорожников не все воровать, а хотя бы половину, а на остальные деньги строить качественне дороги

1км дороги за границей стоит примерно 6-8 млн долларов, а у нас 18млн.Если они будут воровать половину(официально) то вполне хватит на нормальную дорогу.Сейчас видимо воруют все...
просить бесполезно совесть у них на нуле
Елена Коротя(Филобок)
Лучший ответ
Если в России решить проблему с дорогами, то что делать с дураками.
за границей ДОРОЖЕ раза в полтора. чисто строительство. не считая всяких крутых автобанов там обслуживание просто зашкаливает.
такие работы где можно забрать себе половину это те где в расходах только бензин и зарплата. а не там где и щебень и песок и трактора и все прочее. а еще за границей расходы на отвод на строителей не облагается. там все муниципалитеты готовят,
в целом нет таких откатов где половину в карман. врешь ты. там какие то зашоренные экономисты посчитали. и еще у нас считают на все 8 полос или сколько есть, а не так как там
dara-haos
Виолетта Большева я не вру, недоумок, а привожу официальные цифры из доклада комитета госдумы.
Нужно запретить асфальтировать дороги.. а просто засыпать шебёнкой. Раз в месяц проходить грейдером, и нормалёк. Дёшево и сердито. При Батьке Сталине так и было. И что? Все нас боялись. А то вот-вот закон придумают, что деньги на ремонт дорог будут брать из цены на бензин. А чё?справедливо, нах. Кто больше ездит, тот больше и платить будет. И налог транспортный можно отменить. ( потом переименовать его и увеличить вдвое). Налог на утилизацию можно и втрое поднять. По щебёнке -то недолго будут ездить. А уж потом попросим дорожников не воровать. Соберёмся на болотной и попросим. И ОМОНа не понадобится, всего-то пару катков пригнать.
Вторая половина уйдет на откаты чинарям
Ира Костина
Давайте перестанем платить транспорный налог! Не за что ведь!?.
dara-haos твои копейки мелочь.
давайте попросим, а модет есть какието более действенные меры
Svetlana Stepanova
Ира Костина Есть. Как в военное время. Халтуру в работе приравнять к диверсии и расстрелять.
Дык если они один раз сделают хорошо, им потом долго нечего будет делать.. Им выгоднее каждый год шаманить чуть по чуть
Брат Братович