Общество
Почему изменение в Конституции по сроку президенства "провели" без всенародного референдума?
Я думаю, что тогда пипл "проголосовал" бы за 8 или 10 лет, в зависимости от того сколько вариантов было бы в бюллетенях (народ выбрал бы мах) и проголосовало бы 171% населения...
Шутка декабря.
"Текст Конституции Российской Федерации на CD-диске с ежедневным обновлением в Интернете" :-(
Madina Tshovrebova
Малацццааа!!!
Статья 136
Поправки к главам 3 - 8 Конституции Российской Федерации принимаются в порядке, предусмотренном для принятия федерального конституционного закона, и вступают в силу после их одобрения органами законодательной власти не менее чем двух третей субъектов Российской Федерации.
Madina Tshovrebova
Я о референдуме. Значит в ...Субъектах. А они специально сделали партийное большинство в управлении Субъектов и т.д. Я об этом. И вообще такие поправки как в Америке д.б. легитимными.И народными..
Да потому, что на этот народ правительству всегда было фиолетово.
А причём тут народ? Главное- план. План Путина. :)
Референдум не нужен для изменения туалетной бумаги.
чего ж на референдум-то тратиться, всё равно все были бы "за"
Для проведения выборов и референдумов государство должно тратить ОГРОМНЫЕ деньги. А сейчас КРИЗИС, денюшек у страны лишьних НЕТУ. А потом какое кому дело сколько кто у власти сидит или думаете и вам кусочик власти достанется если срок останется предним????
ну этож не поповоду проституции, педофилии и т. п. Это они побыстрому
потому что, страной нашей давно уже *рулят* не те, кого нам показывают, а совершенно другие) ) зачем референдум, если итак известно, что будет дальше...? лишняя трата бюджетных средств и времени...
А почему Ющенко стал президентом? Вопрос из той же оперы...
В демократических государствах так и делают, в странах где отсутствует демократия, как когда то сказал товарищ Сталин : " мы подумали и я решил... " Кому нужно мнение народа ? :)
Потому, что референдум и так бы проголосовал "за", а на банкет бы уже не хватило