Общество
Война могла закончиться еще в 1942 году?
Легко назвать это бредом. Верится с трудом, конечно. Но если вспомнить историю ВОВ после того, как немцев отбросили от Москвы в конце 41-го, война "замерла" Сталину это было на руку - надо перегруппироваться, создать резервы, осмыслить стратегию и т. д. Поэтому как блеф, отсрочка военных действий для Сталина могла быть рассмотрена. Сомнения вызывает доклад Меркулова - уж больно шрифт ровный и современный. Да и содержание.. .
Что касается карты территорий "после окончания войны" тоже странно - а что Сталин уступает? Западную Украину и Прибалтику?? ? Так она стала СССРом незадолно до войны.
Всё равно спасибо за вопрос. Действительно интересный. Это может быть и блефом и бредом, только чьим - Сталина с Гитлером? А может историков "обнаруживших и видевших" но не имеющих ни документов ни доказательств об их существовании.
Всего доброго!
читайте внимательно ссылку, это просто провакация, Сталин, при всех его минусах, никогда не пошел бы на такой сговор!! !
то что он уничтожил не мало боевых генералов и партийцев, подтверждает лишь боязнь потерять управление страной, а уж при альянсе с гитлером ему никак бы не досталась роль правителя, это не только он понимал, а любой из нас, здесь пишущих!! !
блеф всё это, очередная параша желтой прессы, им нужна сенсация, они её оганизуют-это бизнес..
Липа! Сталин НИКОГДА не оставлял компрометирующих себя документов!! ! Все приказы отдавались устно.. . Кто только об этом уже не упоминал.
Тем паче, в 1942 году.. . В 1941, раскладка сил еще была непонятной, а уж в 1942 стало ясно - дело идет к затяжной войне, которую Германия выиграть НЕСПОСОБНА!!!
Это бред по одной простой причине ещё до начала нападения на СССР экономисы предсказывали Германия такой войны не выдержит это знали и в СССР уже к концу 42 года мы выпускали танков больше чем Германия война начинала приобретать характер обратного блицкрига
Mirlan Kanibekov
для 3-летнего вундеркинда этот бред СЛИШКОМ СМЕЛ
войны могло и не быть. ни Германо-польской в 1939 г. ни мировой. тем более Великой Отечественной. а то написано в ссылке - полнейший бред.
Mirlan Kanibekov
да, войны могло не быть, но....она случилась
и это отнюдь не бред
Павел Дятлов
нет не бред то что война была. бред то что написано в ссылке. о каком сиппаратном мире могла быть речь когда погибло столько народу и вся европейская часть СССР была разрушена и сожжена. когда солдаты умирали со словами "За Родины, за Сталина!".
ага, еслиб сдались.