Общество
Спросите у любого одессита - какими братьями нам были братушки-славяне-румыны в 1942 году?
Румыны не славяне, они потомки Римлян.
По поводу того, что румыны не славяне Вы уже, надеюсь, усвоили.. .
Во время ВОВ Румынии была выделена территория, которая по обещанию Гитлера должна была быть к ней присоединена. тн, н "Транснистрия" (заднестровье по румынски) , которая включала в себя Бессарабию и всю территорию от Днестра аж Южного Буга.. .
Оккупационная администрация на этой территории, включая Одессу, была румынской. Режим оккупации был, сравнительно, мягкий по сравнению с таковым, где была германская администрация. Работали театры, высшие учебные заведения, наладилась торговля, работали предприятия. Боевой дух оккупантов был невысокий, румынские солдаты отличались воровитостью, склонностью вступать в различные сделки, включая торговлю оружием и боеприпасами.. . При деятельном содействии местных полицаев и под давлением немцев, еврейское население было почти полностью уничтожено.
А с каких пор румыны записались в славян?)
Румыны - не славяне
Пётр Пшонка
а кто????
с каких пор румыны стали славянами ?
румыны - потомки римлян
А с каких пор румыны славянами стали? ! А по существу вопроса, то Россия за свою историю много с кем воевала, так что же теперь ни с кем не общаться?!
Пётр Пшонка
Берлин - Москва - Пекин
и тогда нам все пох!
Это еще Бисмарк сказал, а наш Ники тупорогий не осмыслил - вот и и имеем то что имеем
и тогда нам все пох!
А тут и спрашивать не надо - они воевали на стороне немцев и немцы их руками производили карательные операции.
А еще лучше задать этот вопрос не только одесситам, но и жителям городов по Дунаю в Одесской области
Власовцы тоже были славяне. их даже в плен не брали. а если поподался даже пулю не тратили на них.