Общество

Почему Гитлер не "останавился "в 1942 году, когда уже все понимали,что Германия проиграет?и до последнего воевал?

у него оставалось еще одно нарпавление "центр"
Александр Сушкин
Лучший ответ
Потому что к тому времени он еще не решил той задачи, к оторая перед ним была поставлена. Кто ж останавливается на полпути. . вон и США в Ливии ничего не выиграли, а сматывать ся не собираются...
ну, и Россия висела на волоске. Видимо, дело случая - могло бы быть и перемирие
Петр Петухов
Потому что был больным мудаком.
Переломный момент наступил в 43г.
Гитлер, как и все шизофреники, держался за свои фантазии до последнего. даже в май 45 года он надеялся вбить клин противоречий между союзниками, предоставив документы о тайных союзах их с гитлеровцами.
Дания Латыпова
Самоуверенный фанатик потому что!
А власть вы забыли.
Юлия Денисова
Надеялся на новое оружие-ФАУ-2
Думаю, вы ошибаетесь. В 42-м еще далеко не все ясно было.
всегда так, сначала за идею воюют, а потом за спасение своей задницы.
Madina Iskanderova
Елена Сорокина Если бы спасал свою задницу то он бы сразу после первого поржения бы капитулировал
Хотя он большая сволочь, но если начал, сражайся до конца.
D M
бред сивой кобылы если бы не второй фронт то россия проиграла бы однозначно
Геннадий Немудров Вот уж точно бред сивой кобылы. Не напомните, где проходил фронт, когда союзники вступили в войну? И в каком году?
Елена Сорокина Союзники высадились лишь во второй половине 1944 го когда уже было точно всё предрешенно
А он не понял))))))))
наши бы не отступили бы обратно только до границ СССР.... а пошли бы дальше... вслед за гитлеровцами ( так как уже было пролито много русской крови).... вот и поделом этим гансам))))
Елена Сорокина Он же мог заключить мир на выгодных условиях пока Германия была ещё сильна?
Он всё ещё был глубоко в СССР и просто ПАТРИОТИЗМ!! ! ты бы бросил свою родину, веру и. т. д. не сражась до последнего?
Елена Сорокина Да все уже понимали чем это кончется! А он бы мог заключить мир на выгодных условиях, пока Германия владела большими советскими териториями, мне кажется мог бы даже отяпать Запад.Украину и Беларуссию с Прибалтикой, а потом бы воевал с Англией