Общество

Наркомания излечима, или это обычное выкачивание денег из обезумевших от горя родителей?

бывших наркоманов НЕ БЫВАЕТ
Олег Шнейдер
Лучший ответ
Елена Щербак РАЗ НАРКОМАН - на всю жизнь наркоман !!!
Наркомания не излечима. Баловство из любопытства да!

НО ГДЕ ГРАНЬ ???
Двое наших соседей по дому излечились методом "земляных ванн". Один сразу, от передозировки, другой пару месяцев успел помучиться больнице.
Меня поразило то, как повеселели их мамаши.
***катюшка ***))))
Слышала, что бесполезно платить такие деньжищи, только сам человек, если захочет, и если есть сила воли, может вылечиться.
Рома Акула
Наркомания не излечима, но если сам человек хочет избавиться от наркотической зависимости, то с помощью лечения это возможно. Наступает так называемая ремиссия, она может продолжаться неделю, месяц, а может и всю жизнь.
так же как и алкоголизм. впринципе неизлечимо, но могут снять потребность организма в этом (ломки) и научить контролировать свои желания. . а там - все от человека зависит: станет он себя ограничивать или нет!
Rita Stihii
излечима, если больной этого хочет, а без желания излечиться никакие деньги не помогут... сочувствую родителям, столкнувшимся с таким горем...
Iko Hochuev
Так же, как и алкоголь.
Мужчина может отказаться от этой дури, если захочет сам, а женщины не лечатся.
приковать его на неделю к батарее, дать ствол.. . и воду !!!или застрелится или ПЕРЕЛОМАЕТ !!!
Julia Zaturyaeva
нет не излечима. Как и алкоголизм и табакокурение. Просто человек не бросает или пить, курить, и употреблять наркотики, а прекращает. На сколько не известно может на все жизнь а может и нет. Психическая зависимость остается на всегда. Я не курю ужу 6 лет. и не тянет. а все равно иногда рефлекс срабатывает. И знал двоих кто сами с иглы с лезли. сами говорили что не хотим но вены чешутся.. В нормальной клинике могут облегчить страдания во время отказа от наркотиков
В)
Валя )
да излечима но много шарлотанв
Ирина Загута
не видел ни одного
Влад Малышев
слава богу несталкивалась с этим .излечение завистит от самого пациента.... болезнь, то эта не только тела, но и души
В более чем 99% случаев все зависит от самого человека, а нашей стране врачи вообще оборзели, особенно, в Москве! Какие там клятвы и служение делу своей мошне они служат ни чем не брезгуют. лишь бы денег прижить! Давно пора на них новое "дело врачей", но уж если Сталин не смог то что уж сейчас делать....
Ваня Глеба
Есть много мнений на этот счет. Одни говорят, что это приговор, и человек может сорваться после лечения, гарантии нет. Другие - что, ситуация для наркомана не безнадежна, ее безнадежной для него делают окружающие люди. Но лично по-моему - очень многое зависит от собственного человеческого отношения к своему состоянию, а также от силы его желания стать обычным нормальным человеком, быть счастливым, и здоровым без наркотиков. Если это желание не сильно, все попытки ему помочь могут быть бесполезными. Это лично мое мнение. Хотя, может быть есть положительные примеры на этот счет...
У меня знакомые есть, которые лечились-туфта это все! Пока человек не захочет-не бросит! Знаешь, как вылечились? Когда за одно место прихватила родная милиция и на 3 года поехали, только тогда поняли, что никакая наркота СВОБОДЫ не заменит!