Немцов написал письмо президенту России о том, что происходит в Сочи. Полный текст в ссылке: http://www.novayagazeta.ru/data/2009/029/12.html
"Экономический кризис ставит Россию перед новыми реалиями. Перед лицом необходимости экономить расходы заоблачный олимпийский бюджет выглядит неадекватным. Смета Олимпиады-2014 и так превосходит средние расходы на проведение зимних Олимпийских игр в Ванкувере, Турине, Солт-Лейк-Сити, Нагано или Лиллехаммере в 5—6 раз, а в январе 2009 г. Минтранс России объявил, что оценивает стоимость работ по проекту строительства совмещенной автомобильной и железной дороги Адлер — Красная Поляна в 242 млрд рублей. Этот проект, по смете в 25 раз превышающий годовой бюджет города Сочи, вызывает недоумение: речь идет всего лишь о 50-километровой дороге, 1 км которой обойдется в умопомрачительную сумму — 140 млн долларов, невиданную по международным меркам.
Столь дорогая стоимость транспортных проектов помимо банальной коррупции обусловлена изъянами самой идеи проведения Олимпиады в Сочи, где из-за сложного горного рельефа местности строительство транспортной инфраструктуры с множеством тоннелей и мостов обходится в астрономические суммы.
В-третьих, огромные средства на сооружение олимпийской инфраструктуры будут потрачены впустую: у сочинцев вызывает озабоченность тот факт, что сооружаемые олимпийские объекты будут сосредоточены в регионе, где невозможно их дальнейшее эффективное использование. В Краснодарском крае и на Юге России в целом по вполне понятным причинам не существует массового зимнего спорта — лед в субтропиках обходится дорого. Не случайно Сочи никогда не был родиной хоккейных команд или звезд фигурного катания. Создаваемые здесь 200 тысяч новых стадионных мест будут просто невостребованы, в то время как их дальнейшее содержание обойдется в десятки миллионов долларов ежегодно. "
Общество
Вы в курсе, что Немцов написал письмо президенту России о том, что твориться в Сочи? См. ниже. Это обычный отмыв денег?
А самое интересное что для возведения Сочинских объектов для Олимпиады, залезли в Фонд Будущх Поколений . Есть и такой оказывается ...И уже вытащили что то около 3-х млрд. долл . Я вспоминаю Батурина, хоть и мудак, а непобоялс я сказать еще год назад ...Только идиоту придет в голову проводить ЗИМНЮЮ Олимпиаду в СУБТРОПИКАХ !..
Прав Немцов! (хотя, многие его и не любят)
Что можно возразить по Существу написанного? Ничего!
Есть ещё 5 лет, что бы принять соответствующие меры - не сорвать Олимпиаду и сэкономить бюджет!
Дождёмся реакции Президента!
Что можно возразить по Существу написанного? Ничего!
Есть ещё 5 лет, что бы принять соответствующие меры - не сорвать Олимпиаду и сэкономить бюджет!
Дождёмся реакции Президента!
Мы просто совмещаем строительство современного курорта и Олимпиаду... А кто такой Немцов мы прекрасно знаем и уже не раз народ России выразил ему свое отношение на выборах...
Для этого и добились проведенеия олимпиады в Сочи. Мы же в России живём. Украл, поделись и тебе ничего не будет.
А президент об этом не подозревал даже? А откаты кто получает? Немцову уже плеснули в лицо нашатырку... пока только это, что бы в себя пришел, очухался.
Олимпиада стала для В. Путина делом чести, и он добьется ее проведения в любом случае.
22-летний студент Дмитрий Капцов, работающий в одной из экологических мониторинговых организаций, направил в МОК письмо, в котором обратил внимание на то, что в случае строительства спортивной инфраструктуры будет нарушена уникальная горная биосистема Красной Поляны, где живут редкие виды животных. Ответа не последовало, Жак Рогге лишь переслал письмо российским спортивным чиновникам. Также Д. Капцов подчеркивает, что многих сочинцев насильно выселяют из домов для строительства необходимых объектов.
А нужно это самим сочинцам, никого не интересует.
Олимпиада стала для В. Путина делом чести, и он добьется ее проведения в любом случае.
22-летний студент Дмитрий Капцов, работающий в одной из экологических мониторинговых организаций, направил в МОК письмо, в котором обратил внимание на то, что в случае строительства спортивной инфраструктуры будет нарушена уникальная горная биосистема Красной Поляны, где живут редкие виды животных. Ответа не последовало, Жак Рогге лишь переслал письмо российским спортивным чиновникам. Также Д. Капцов подчеркивает, что многих сочинцев насильно выселяют из домов для строительства необходимых объектов.
А нужно это самим сочинцам, никого не интересует.
Уважаемый Мудрец!... Что делать?... Плакать или радоваться, когда все это знаешь.... Удачи
Немцов рот открыл, потому что в мэры метит. А он что, только вчера все это узнал. До чего противно!
немцов игрок.
пусть тусуется.
пусть тусуется.
Обычный пиар человека, стремящегося в кресло мэра. Почему бы ему не забить в колокола раньше, когда ещё только предполагалось вкладывать деньги в строительство олимпийской инфраструктуры?
Vasya Turturyan
Он надеялся, что ближе к кормушке окажется.
Ничего не изменить. Все будут делать, как запланировали. А целесообразность? Кто о ней В России думает? А деньги? Кто их у нас считает?
Да конечно отмыв.. . Какого хрена не предложили Нефтеюганск? ? Там все готово! На и проводи себе хоть 4087539476384756 олимпийских игр... Нет же надо Сочи... Не то, чтолбы мне был симпатичен Немцов со всей этой камарильей, он тот еще иплан.. . Но, как гласит мудрость: "не так страшна глупость в устах мудреца, как истина в устах идиота".
Кто бы в этом сомневался!
А разве можно доверять г-ну Немцову? Ведь он - засланный казачок! И провокатор.
Любой шоу-проект изначально является средством отмывания денег. И не только шоу-проект. Вспомните скандал со сносом и строительством заново гостиницы "Москва" на Манежной площади. Как при этом отмываются деньги? Способов не менее трёх: 1. Затраты на проектирование сооружения; 2. Процесс сноса и вывоза строительного мусора; 3. Корректировка сметы в зависимости от скачков цен. Задача по отмыванию денег тем проще, чем больше чиновников имеют коммерческие связи с посредниками.
Поддерживаю.
Не думаю что немцова это интересует. популизм.
Немцов - это ДА.
Он в кремле еще в белых носках ходил. Ооооочен большой демократ ))))
Он в кремле еще в белых носках ходил. Ооооочен большой демократ ))))
Похожие вопросы
- Если написать письмо президенту обо всём что творится в стране, если допустить, что прочитают, то поверят?)
- Написала письмо президенту....
- А если написать письмо президенту, ответят?
- - Стоит ли писать письмо Президенту России, о трудностях жизни народной. А вдруг он не в курсе дел…?
- А вы писали письмо Президенту России? И каковы результаты?
- Есть ли у России ПЕРСПЕКТИВЫ восстановления с\х в полном.. см. ниже
- Если написать письмо Президенту или Премьеру они его прочтут и ответят?
- интересно Путин в курсе что он больше не президент России???
- так и хочется написать письмо Президенту США--Заберите меня отсюдова...я вам всё-всё заложу о Российском народе!!Дойдёт?
- куда написать письмо президенту? и какой шанс что он поможет решить проблему?