Общество

Если написать письмо Президенту или Премьеру они его прочтут и ответят?

Если выйти на его сайт, и написать, то администрация обязана прочитать.
Зарима Нигматуллина
Лучший ответ
Его прочтет человек из аппарата. И он же ответит. И это понятно. Я вот был не президентом, а всего лишь редактором газеты. Но читать всю поступающую почту я был физически не в состоянии.
Nurhan Jumadullaev
По поводу они-сомневаюсь, но все письма обязательно читаются в аппарате и напрвляются по месту ...Так что на письмо о протекающей крыше вам ответит не президент, а ЖЭК, причем ближний к вам...
Павел Извеков
Попадет в секретариат, а там решат его судьбу.
Сергей Глушич
Никто не ответит, если даже на 65000 подписей против закона о монополии никто ничего не ответил... у них и других проблем хватает, тем более сейчас кризис
Они посмеются и выкинут.
Безусловно ответят. Это пологается по закону. Конечно, не они лично, а аппарат. Вот вопрос что?
Shalva Beridze
Вы представляете сколько им приходит писем? Дальше секритариата вряд ли пойдет
ты на самом деле так думаешь?
Sanek Malkin
Ага, бегут и падают
sj
sanjarbek jurayev
Обязательно ответит премьер. Я ему писал на его сайте www.premier.gov.ru и он ответил, правда недели через 3. Главное указать домашний адрес, а не только электронную почту, а то письмо будет считаться спамом.
Федеральным Законом о работе с обращениями граждан от 2006 года предусматривается срок ответа на обращение гражданина РФ в течение 1-3 месяцев.
В структуре аппарата Президента существует УПРАВЛЕНИЕ по работе с обращениями граждан (около 300 человек), которое ЧИТАЕТ ВСЕ письма, поступающие из России и из-за РУБЕЖА и в соответствии с тематикой вопроса дает ПОРУЧЕНИЕ министерству, агентсву или другому исполнительному органу власти российской - ОТВЕТИТЬ по СУЩЕСТВУ в сроки определенные Звконом.
Письма- обращения должны ОБЯЗАТЕЛЬНО содержать ТОЧНЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС (не мыло! ) заявителя, не изобиловать матершиной и оскорблениями и постановка вопроса -должна быть ПОНЯТНА - в притивном случае ВАМ никто НЕ ответит.