Общество

Есть ли у России ПЕРСПЕКТИВЫ восстановления с\х в полном.. см. ниже

В ПОЛНОМ объеме? - Если Россия начнет производить свое мясо, хотя бы в нормах СССР, то она буде ЗАКУПАТЬ зерно в 4-7 раз больше, чем ПРОДАЕТ сейчас. Вспомните хотя бы по школе = на приизводство 1 кг. мяса надо от 7 до 11 кг усл. ком. ед - попросту ЗЕРНА. МЯСОПРОДУКТЫ - это НЕ МЯСО! Кура тоже не входит в счет мяса. Это отдельный продукт. === По оценкам самых сельхоз производителей ферм в России осталось от времен Советской власти 10-12%============================================================ -- Парк с\х машин (трактора) ---1990г. - 1365,6 тыс шт. 2001г . -1246,7 тыс шт. 2010г. - 310,3тысшт. 2012г. - 292,6тыс. шт. ============================================================= Количество кормоуборочной техники в 1990г. - 120,9 тыс. шт. === 2001г . -126, 7тыс. шт. ==== 2013г - 17, 2тыс. шт
лет эдак через 50-70.. мож и получится.. Если будет кому это хозяйство поднимать..
Татьяна Кириллова
Лучший ответ
министра сельскава хозяйства ткачёв сказал же что в течении 5 лет завалим россию своей продукцией.
врёт поди..
Тёма Жарков
Александр Бреус Вона как! Дак неужто фермы начнут строить? Или остановятся на производстве ЯЗЫКОВ? Языков сявок и нырей своих? У них такие языки, такие языки!
ты население уменьши на сто миллионов и своими цыфрами жопу подотри
Aigul Imanbaeva
Есть, но нужны инвестиции.
Пятница 13
РФ экспортирует на 25 млрд. сельхозпродукции. По мясу и птице достигнута 95% покрытие отчественного рынка.
Все путем, не волнуйся
Сергей Лопатин
Александр Бреус Читай СНОВА и ВНИМАТЕЛЬНО.
Перспективы есть всегда.
Алекс К
Научно-исследовательские институты

Всероссийский научно-исследовательский институт экономики, труда и управления в сельском хозяйстве (Московская область).
Всероссийский научно-исследовательский и проектно-технологический институт механизации животноводства (Московская область).
Всероссийский научно-исследовательский и проектно-технологический институт механизации и электрификации сельского хозяйства (Ростовская область).
Всероссийский научно-исследовательский институт орошаемого земледелия (г. Волгоград).
Всероссийский научно-исследовательский институт сельскохозяйственного использования мелиорированных земель (г. Калинин).
Всероссийский научно-исследовательский институт защиты растений (Воронежская область).
Всероссийский научно-исследовательский институт виноградарства и виноделия имени Я. И. Потапенко (г. Новочеркасск).
Научно-исследовательский институт сельского хозяйства Центрально-Черноземной полосы имени В. В. Докучаева (Воронежская область).
Башкирский научно-исследовательский институт сельского хозяйства (г. Уфа).
Татарский научно-исследовательский институт сельского хозяйства (г. Казань).
Куйбышевский научно-исследовательский институт сельского хозяйства.
Научно-исследовательский институт сельского хозяйства Юго-Востока (г. Саратов).
Оренбургский научно-исследовательский институт сельского хозяйства (Оренбургская область).
Донской зональный научно-исследовательский институт сельского хозяйства (Ростовская область).
Краснодарский научно-исследовательский институт сельского хозяйства имени П. П. Лукьяненко.
Ставропольский научно-исследовательский институт сельского хозяйства (Ставропольский край).
Северо-Кавказский научно-исследовательский институт горного и предгорного сельского хозяйства (Северо-Осетинская АССР).
Северо-Кавказский зональный научно-исследовательский институт садоводства и виноградарства (г. Краснодар).
Северо-Кавказский научно-исследовательский институт животноводства (г. Краснодар).
Северо-Кавказский зональный научно-исследовательский ветеринарный институт (г. Новочеркасск).
Дагестанский научно-исследовательский ветеринарный институт (г. Махачкала).
Дагестанский научно-исследовательский институт сельского хозяйства.

Сельскохозяйственные опытные станции

Курская государственная областная сельскохозяйственная опытная станция.
Липецкая государственная областная сельскохозяйственная опытная станция.
Тамбовская государственная областная сельскохозяйственная опытная станция.
Волгоградская государственная областная сельскохозяйственная опытная станция.
Камышинская государственная селекционная станция (Волгоградская область).
Куйбышевская научно-исследовательская ветеринарная станция.
Пензенская государственная областная сельскохозяйственная опытная станция.
Ульяновская государственная областная сельскохозяйственная опытная станция.
Ульяновская опытная станция животноводства.
Адыгейская государственная областная сельскохозяйственная опытная станция.
Кабардино-Балкарская государственная сельскохозяйственная опытная станция.
Карачаево-Черкесская государственная сельскохозяйственная опытная станция.
Чечено-Ингушская государственная республиканская сельскохозяйственная опытная станция.

Сибирское отделение ВАСХНИЛа

Научно-исследовательские институты

Научно-исследовательский институт садоводства Сибири имени М. А. Лисавенко (г. Барнаул).
Сибирский зональный научно-исследовательский ветеринарный институт (г. Омск).
Курганский научно-исследовательский институт зернового хозяйства (Курганская область).
Южно-Уральский научно-исследовательский институт земледелия (Челябинская область).
Научно-исследовательский институт сельского хозяйства Северного Зауралья (г. Тюмень).
Алтайский научно-исследовательский институт земледелия и селекции сельскохозяйственных культур (г. Барнаул).
Нуржамал Жузбаева Алтайский научно-исследовательский и проектно-технологический институт животноводства.
Красноярский научно-исследовательский институт сельского хозяйства (г. Красноярск).
Якутский научно-исследовательский институт сельского хозяйства (г. Якутск).
Дальневосточный научно-исследовательский институт сельского хозяйства (г. Хабаровск).
Сахалинский филиал Дальневосточного научно-исследовательского института сельского хозяйства.
Дальневосточный научно-исследовательский ветеринарный институт (Амурская область).
Магаданский зональный научно-исследовательский институт сельского хозяйства Северо-Востока (г. Магадан).
Приморский научно-исследовательский институт сельского хозяйства (г. Уссурийск).
Нуржамал Жузбаева Сельскохозяйственные опытные станции

Бурятская государственная республиканская сельскохозяйственная опытная станция.
Бурятская плодово-ягодная опытная станция.
Новосибирская зональная плодово-ягодная опытная станция.
Приморская плодово-ягодная опытная станция.
Горно-Алтайская сельскохозяйственная опытная станция (Алтайский край).
Иркутская государственная областная сельскохозяйственная опытная станция.
Камчатская государственная областная сельскохозяйственная опытная станция.
Кемеровская государственная областная сельскохозяйственная опытная станция.
Кулундинская сельскохозяйственная опытная станция (Алтайский край).
Нарымская государственная селекционная станция (Томская область).
Северо-Кулундинская опытная станция по изучению и освоению засоленных земель (Новосибирская область).
Есть конечно, если захотеть.
Диана Ахметова
Восстанавливать С/Х в полном объеме не только не нужно, но и вредно. 150 млн чел не съедят продуктов с 40% пахотных земель в мире (это все С/Х ресурсы РФ).

Восстановим сельское хозяйство в полном объеме -- будем кормить потенциальных врагов (например, Китай).

Нынешний уровень вполне нормальный -- 2,5 кг всех видов зерна на человека в день.
Юрий Бодруг
Александр Бреус Вот те раз! Дак врет видно РОССТАТ-то? - я давно подозреваю, что тама пиндосы засели! Ох беда - надо доложить Путину-то!? Ась? Оне тама, эти пиндосы говорят даже по ОТР, что в России типа тепереча мяса всего в пределах 28-32 кг на рыло, а давеча было - в СССР - было 64-68, а норма, говорят - 72 кг. Вот как врут, гады-пиндосы!
Юрий Бодруг Люблю. Всегда не хватало. Да у меня вообще, поговорка: телячие отбивные -- смысл существования. Сейчас пока время немножко не то. Доходы не позволяют. А в 2008 в начале года было так. 30 кг мяса в месяц выходило (тоже на 5 чел).
есть, но только все опять разворуют и испортят
у россии есть перспективы проведения второй масштабной приватизации подобной девяностым годам, только в сфере земли. других думаю нет....
Александр Бреус Вона как! Дак ежели и землю всю приватизировать, то может делать отдельные государства? ась?