Общество
ВСЕ сокрушаются о БЫЛОЙ Имперской мощи СССР, сотнях танков и вертолетов, не понимя, что в современном военном (см ниже)
искусстве УЖЕ началась другая эра. То есть - захватить территорию, противникуудается сравнительно легко. а вот КОНТРОЛИРОВАТЬ....(постоянные взрывы. поджоги. отравления, очень деморализуют оккупантов) И обходится это КУДА ДЕШЕВЛЕ и ПРОЩЕ нежели реактивные бомбардировщики..Разумеется, это годится лишь в том случае. когда страна НЕ собирается кого то захватывать. А мы кого -то собираемся? КОГО? Иначе, на хрена нам такие военные расходы? Лучше уж вложить их во что то действительно полезное. Людивон по сей день еще в бараках живут...
Посмотри как живут палестинцы.. . тебе хотелось бы так жить?
Глупо противопоставлять оборонную промышленность и благосотояние страны, в США к примеру военный бюджет в процентном соотношении намного превышает такое же соотношение в России. Порядок нужно наводить во всей стране, а не противопоставлять одних людей другим. К тому же - для ведения войн соверменного типа просто необходимо иметь развитую высокотехнологичную науку и производство - да это уже будут не обычные вооружения, но все равно сложная техника, которая потребует затрат. А если извините - "не хотите кормить СВОЮ армию - значит будете кормить ЧУЖУЮ. "
Легко удается захватить, когда у противоборствующей стороны напряг с танками, вертолетами и прочим, тобой перечисленным. Если же напряга нет - то и захватывать будет очень даже тяжко. А насчет партизан.. . как думаешь, если бы немцы отогнали советские войска за Урал, через сколько времени кончились бы партизаны в той же Белоруссии? А то, что сейчас в Ираке творится - просто немного косячная военная доктрина пиндосов. Привыкли с неба порядки наводить, вот и расхлебывают теперь...
Любашка Козинцева
Это в тех условиях, когда СЕРЬЕЗНАЯ партизанская война не спланирована ЗАРАНЕЕ... УЖЕ заложены схроны с оружием и всем прочим... Внедрены люди... Существует конспиративная сеть....Кстати, вспомни докакого года практически отрезанные от мира лесные братья и бандеровцы тревожили Советскую Власть....
СССР готовясь к наступательной войне недооценил возможности партизан. ПО НАСТОЯЩЕМУ партизанское сопротивление зараотало только в 1944 году... ты почитай. почитай книжки -то... Про полковника Старинова в частности....
Собакин, просто не знаешь всей глубины развала нашей оборонки, если бы работал там, имел бы реальное представление.. . Ты ничего не знаешь об этом. Или хочешь кормить чужую армию?
Спасибички. При Мишке Меченом и Борьке Алкаше наразоружались. И насмотрелись.
Главное объединяющая идея. А оружие второстепенное. СССР не грозил первым кинуть бомбу, а захватывал по всему Миру. Как Сталин объединил страну. А сейчас грызут со всех сторон.
Мы находимся в чёрном списке "оси зла".Этого уже достаточно. Последние события говорят о том, что НАТО вплотную подходит к границам России (Украина и Грузия рано или поздно будут в НАТО). Не напоминает ситуация 1941 год? Только теперь война идёт с применением точечных ударов и основная фаза длится 30-60 минут! За это время (при худшем раскладе), американский флот и авиация может одновременным ударом вывести из строя все основные военные объекты на территории Европейской части России! Поэтому и надо вооружаться!
Из моих знакомых о былой "империи" никто не сокрушается. Могут жалеть только власть имущие и "коммунисты"
Антон Морозов
...а застали ли вы и ваши знакомые эту "ИМПЕРИЮ", что бы судить...
потому что, если бы у нас не было всеё этой техники нас бы все с потрохами бы съели и не подавились, а так хоть как то устрашаем их
Любашка Козинцева
наивный ты... В мире есть веи куда посильнее танков и ракет...Называется - Международные экономическиеотношения и обязательства... А танки так... инструмент....