Общество

откуда у совсем молодых людей тяга к СССР, ведь они в нем не жили?

О*
Оленька ******
Тяга к СССР оттого, что трудно гордиться настоящим своей страны. У нас великое прошлое, но весьма туманное будующее, и то, что виднеется сквозь его дымку вовсе не похоже на "и дым отечества нам сладок и приятен". Многие молодые люди готовы покинуть Россию. Даже не из-за отсутствия перспектив: жить всю жизнь на съёмной квартире или тянуть на себе ипотеку (дай Бог здоровья её вытянуть) ; жить в страхе за будущее своих детей (удасться не удасться вырастить их и воспитать при желании нашего гуманного правительства сделать платными обязательное образование и мед. помощь) . Просто СССР был сверхдержавой (мощная промышленность, сильная армия (ну может слишком сильная) , передовая наука и т. д. и т. п.) , а у нынешней России остались только амбиции и доходы от продажи ресурсов. Не будем лукавить, СССР то же ими активно пользовался, но доходы шли на нужды всей страны, помимо всяких братских. А сейчас эти деньги уходят за бугор (Абрамовичу привет) . Получается, что 70 лет люди в СССР строили потом и кровью заводы и фабрики, а потом пришли ушлые ребята и при помощи прихватизации присвоили народное достояние себе.
Когда молодые люди видят произвол и беспредел в своей стране куда их тянет? В прошлое или будущее?
Если кучка людей получает больше, чем все остальные жители Росси вместе взятые - как молодые должны относиться к происходящему?
У нас нет позитивного представления своего будущего. Зато есть чёткое представление того, что нас считают за быдло (мнением которого можно полюбопытствовать перед выборами) и смешивают с грязью.
Родился в СССР и горжусь этим.
Иван Лесовой
Лучший ответ
Сейчас модны протестные настроения.. . И родители рассказывают- вспоминают...
Обыкновенный стёб, не более.
Ylia Loginova
Знают по рассказам родственников! И представьте верят им больше чем СМИ
все незнакомое и неизвестное притягивает
ЛЮБОПЫТНО!
Сергей Белой
Не жили, но видели фильмы и передачи
Туган Шипшев
Наверное у молодых людей есть родители которые рассказывают про СССР и родители своих детей обманывать не будут, а дети верят родителям
Это тяга появляется от антитяги, то есть долботряса беззакония которое наталкивает на мысль что, иного выхода нет. Если хотим жить в мире и согласии, и чтобы законы соблюдались, выход из положения только СССР. Еще ни одна республика бывшего союза кроме республик Прибалтики и Грузии не смогла посторить правовое государство, вы что же думаете разве молодежь это не видит? Разве молодежь не видит что сегодня можно проехать через любого пешехода и откупиться в суде?

Такого беззакония в СССР не было
идеализируют
ну и не нравится то, что есть сегодня
Юрий Гор
А вы пройдитесь вечером по обычным городским районам, подумайте.. . Почему те, кто в СССР не хочет, колется/курит траву/бухает/лежит/... в подъездах и под лавочками и представьте, что было бы с ними во времена СССР (не загнаивающегося с 80-х) , а раньше

Кто совершает противоправные действия безнаказанно, конечно не хотят назад, т. к. там им пришлось бы работать и быть человеком.. . А это сложно, проще мозг прокуривать
Рамзия Саитова
Ну их же не аист принёс.... родители наверно говорили....
*****тусенька *****
потому и тянет, что не жили... а пережили бы годы развала этого СССР -не тянуло бы....
Виктор Катаев
смотрят кино и верят ))
потому что сейчас жилье абсолютно не доступно и зарплаты во многих регионах 5-10 тысяч, а перед глазами родители за 50 которые получили квартиры и построили гаражи в советское время
Игорь Ханов
не встречала таких .А тем, кому за 25, у тех детство прошло в СССР
Сергей Шевчук
говорят, в некоторые дорогие духи добавляют легкий оттенок запаха рвоты, думаю, что природа привлекательности родственна
обычно от встечи с первоисточником наступает глубокое разочарование
Salamat Nurzhanov
Это иллюзия, почерпнутая из детства и не знания жизни родителей и дедов . Сам такой молодой человек, для себя и для родных ничего не делал и не сделает .
...уж лучше пусть к СССР тянет, чем к свастике. По стране, победившей войну, теперь эти нелюди спокойно разгуливают. Самое интересное - не боятся, а те, кто с ними борется - лица вынуждены прятать...
Сергей Лямин
У молодых людей тяга ко всему, но так же быстро она проходит. Сегодня тяга с СССР, завтра к скинам, а после к пацифистам.
Walid Marrakchi
если бы жили, постояли разок в очереди за зимними (осенними) сапогами, сиречь - обувью, то и тяга пропала бы
Andrey Yakubov
интересно оттого что не жили как раз
разве это плохо?
Какая у них может быть тяга? В чем она выражается? Компьютерные игры, что-ли?
Надо было жить в "то время", а не рассуждать об этом сейчас ...
Есть 2 альтернативы - либеральный фашизм для избранных или социализм для всех.
Не надо людей держать за идиотов.
Из рассказов взрослых.... кажется все радужным (((
модно
Марина Ф.
фильмы наверное смотрели
*M
*** Move Up ***