Общество
Откуда такая информация у любителей Коммунистов и СССР что раньше квартиры выдавали всем бесплатно,ложь в молодые головы
Не всем и не бесплатно, но мой дед и мой тесть, получили квартиры работая на металлургическом комбинате, в порядке очереди, оплачивая только пошлины при оформлении, правда очередь пришлось ждать, не меньше семи лет, в обоих случаях, а ещё были МЖК, тоже не покупка и не ипотека, при чём тут коммунисты, раньше реально жильё трудящимся ДАВАЛИ, а не продавали.
Сам живу в такой. И мои родители. И мой брат.
А ты бросай свои еврейские штучки. Вы Россию обуваете уже 2-ой раз, в 1917 и в 1991.
Гулсiм Сахымбетова
усё ишо впереди..
Спросите у старшего поколения родственников, за сколько рублей/долларов или еще чего они купили квартиру при СССР.... Они сильно удивятся такому вопросу
ПОЧЕМУ ЛОЖЬ? нуждающиеся в улучшении вставали на очередь в своей организации и ждали. По-разному долго или нет, но-давали. Другое дело нормы кв. метров на человека были смешны.., но давали. Было.
Елена Иванова
15 лет ,экономя-это те,кто вступал в кооператив.У них были свои плюсы и минусы.
моей маме дали как молодому специалисту прекрасную 2-хкомнатную квартиру, и таких примеров масса
Ну я получила благоустроенную 2-х комнатную квартиру в 25 лет, как молодой специалист и совершенно бесплатно.
не пизди проблядь-бесплатно давали. пиздишь сучара пидорная тут хуйню всякую. лучше удавись урод.
не бесплатно, а за труд.
А ты Андрюша у бабушки узнай, а то мудрец, а вопрос пиздец.
Квартиры получали бесплатно от предприятия на котором работал!
Давали, но тем кто отстоял 10-20 лет в очереди, на так называемое улучшение жилищных условий. Для этого надо было, чтобы в квартире скопилось больше народу, чем позволяли санитарные условия. Сопляки которые тут пытаются хвастать, что в 24 года, что то получили скрывают, что их родители всю жизнь ютились в халупах и бараках в очереди.
Был другой вариант: подпасть под раселение аварийного или расселямого дома. Но это уже редкость и туда заранее запрещали прописку доя особо хитрых.
Общее качество халявных домов было значительно (!) хуже абсолютно любого кооперативного жилья. Это те самые нынешние рассадники гегемонских алко и нарко парадных, где обязательно кто то на лестнице скандалит, не платит. Главное это реально низшее качество. Хрущь в жэк и хрущь в жкс это несравнимое сегодня.
Такие же кооперативные дома буквально рядом - это просто небо и земля !
Люди совершенно другие, дом полностью откапитален, или постоянно капиталится, чистые сухие подвалы, техн. этажи и чердаки. Вся инфраструктура заменена обслуживается или заменяется и т. д.
Кооперативные качественные дома тогда покупались значительно реже, на 2-3 порядка реже.
Совок так и не смог построить более чем 55млн кв. м. в год. И все годы концлагеря объёмы колебались вокруг этой заколдованной цифры. Для сравнения сегодня хулимая в 3 горла, этими же красными Россия, легко строит 125млн. кв в год. И сможет больше...
Кстати о сталинках деревянные перекрытия в них сегодня в основном сгнили, а в домах дореволюционной постройки такие же перекрытия в идеале.
Алекс Поздняков
"Совок так и не смог построить более чем 55млн кв. м. в год. И все годы концлагеря объёмы колебались вокруг этой заколдованной цифры. Для сравнения сегодня хулимая в 3 горла, этими же красными Россия, легко строит 125млн. кв в год. И сможет больше..."
Не отрицая Ваших тезисов, скажу, что одна из причин увеличения масштабов строительства - технологии и повышения этажности. Перестаюсь строить кирпич, все перешли на монолит.
вы наверно по малолетству этого знать не можете или просто не хотите. Лично я получила в 24 года отдельную квартиру и мои родители получали. сначала мама, потом папа уже побольше. Квартплата была смехотворной по нынешним временам. Сейчас я больше экономлю на еде, а раньше кушали только экологически чистую продукцию. химических добавок просто не было в стране, мясо не шприцевалось, ГОСТы соблюдались неукоснительно.
Я коммунистов не любил, а Родину-СССР любил к счастью тогда пиздоболов было меньше.
мудило с Нижнего Тагила! Ты
реально работаешь -реально получаешь.