Общество

Средний класс России создан из воров и коррупционеров?

РЕАЛЬНО - его НЕТ !
В классическом понимании.
А то, то Вы назвали ... просится в тюрягу ...
Зуфар Мубаракзянов
Лучший ответ
НЕ правы. Вы же не отнесёте всех воров к среднему классу? Особенно кто сидит в тюрьме.
*-*ismail*-* *-*-*-*
Илья Кондратьев Почему же средний класс не может сидеть в тюрьме..?)) Правда власть делает всё чтобы он не сидел, и считает что лучше пусть будет на свободе, но штрафы пусть платит как налог на взятки...курицу которая несёт золотые яйца сажать не выгодно..
А он есть?
Николай Иванов
по моему средний класс у нас чиновники. а это же "наичестнейшие" люди
По разному
Dastan Abdrasulov
Средний класс это пот и бессонные ночи, это смелость и упорство. Только бездельник этого не понимает
Опора власти - коррупция в чиновничьем аппарате.
Илья Кондратьев Коррупция не только в чиновьем народе....полиция, врачи, учителя это не чиновники но в коррупции многие (те что в основном живут не только на зарплату) замешаны..они то и есть средний класс..
не ну нах гнать то. пипец.
и из них тоже
Ирина Огиенко
Если считать средний класс по Западным меркам, то к данной катергории людей можно отнести не более 7-10% населения. Доход от 50 тыс. р на человека, решеный квартирный вопрос с метражем 40 кв/чел, две машины в семье и тд.
Можно выделить, "средний класс по-русски", например доход 20 тыс. р на человека. Условно у нас получиться 20-25%, больших городах каждый третий.
Кто эти люди? Скорее всего сотрудники крупных фирм, с высшим образовам в возрасте 30-45 лет, работающих на позициях Менеждер по продажам, зам, директора небольшого отдела, например, по сбыту.
Россия по уровню коррупции занимает 177 место в мире, следовательно большинство сделок и продаж не обходятся без "откатов".Значит, практически всех их отнести к рядовым коррупционной армии, но только они получают крохи с барского стола (не более 5-10%).Остальные деньги идут на самый верх компаний. Где есть соприкосновение с областью принятия решения и распределением денег из Госа (а больше всего $ cейчас как ни странно там, чисто коммерческий бизнес дышет наладом) , и есть золотая жила. Сколько допущено к кармушке? Сложно сказать, но наврятли более 2% от всего населения.
Это и есть "Элита" нашего Российского общества.
Как мы видем "средний класс по-русски", только мелкая сошка в общей системе откатов и распиле, выполняющая приказы с верху, крутясь как белка в колисе и постоянно лижа ж.. . начальству.
Ильназ Валиев
Ты что такое говоришь? Есть ещё маньяки, насильники, растлители и убийцы!