Общество
У меня в гараже разлит бензин со вчерашнего дня. Если я буду дверь открывать, не может ли проскользнуть ИСКРА? ВЗРЫВ?
Разлил в гараже литр бензина на пол и ушел подумал что высохнет. Потом вспомнил про пары и теперь боюсь открывать
Нет. взрывы бывают от паров бензина ))) Так же как в кино когда стреляют в бак - взрываются его пары ))) а там у тебя все выветрилось наверно уже .
Все будет нормально. Не будет искры.
Да, ты, ТРОЛЛЬ ИваныЧ. Тебе 15 человек сказали больше часа назад, а ты ещё с цыгаркой в зубах, так и не зашел? Пора уже. Вперёд не бойся. Рванёт не сильно.
С сигаретой не заходи, а от ворот искры не будет. И сначала проветри, потом тачку заводи.
Так зато убирать за собой не придется - всё какая-то выгода.. . Да и рванет не сильно: так, руки только немного поотрывает - и всё...
Где это видано, чтобы искра проскакивала с заземления на "землю". Ведь ток идёт по наиболее лёгкому пути, то есть не через воздух, а через металл. Ведь ворота заземлены и имеют в петлях гальванический контакт, сопротивление которого намного меньше (в сотни тысяч раз) , чем у воздуха. Даже в грязной свече автомобиля может не быть искры между изолированным контактом и землёй, а тут в воротах, считай, две земли. Вероятность того, что искры не будет очень и очень высока. Иначе, Вы будете свидетелем нарушения законов физики.... посмертно (шутка).
Ты что ее, из гранатомета открывать собрался?!
А ты не открывай. В щелочку спичечку зажженую брось и все будет ясно.
да спичкой посвети
Ну скока можно????
не открывай, произойдет взрыв, вынесет ворота к чертовой матери, ведь литр бензина это ж аХфигеть сколько в тратиловом эквиваленте, не высказать! :))
Продавай гараж не открывая
Здравствуйте. Искры и взрыва не будет. А помещение лучше проветрить и место где разлит был бензин засыпать песком. После впитывания песок убрать из гаража. И по возможности максимально опять поветрить. Свет не включайте пока.