Общество

Про блондинок...

Откуда сложился стереотип, что блондинки не очень умные? Лично знаю достаточно много блондинок и все они далеко не глупые. Или Вы просто им завидуете?
Kunzhol
Из всех блоднинок на земле только 6% натуральные. Одна из них, кстати, нынешний канцлер Германии...))) А вообще это американский стереотип, навязанный нам. Анекдоты про блондинок придумывают... брюнетки. Тут вы правы-от зависти...)))
Ирина Яковлева
Лучший ответ
я была и Блондинкой, и Брюнеткой, и Шатенкой)
сейчас волосы мелированные.. . Больше в Блонди конечно))) )
не думаю, что цвет волос как то когда то Отражался На моем Интеллекте)) )
как была умницей, так ей и осталась :))))

знаю так же как и вы много Блондинок- умных и Интересных Женщин... так что конечно, цвет волос Здесь совсем Не при чем..)) )
это все стереотипы)))
Я вообще-то натуральная и в четвёртом поколении. Что касается стереотипа, то он мне абсолютно не мешает жить, я его вовсю использую в своих целях...
Мы умные. Притворяемся))
а я такая какая есть ...главное себя любить))))
Света Роппиева
Из за какой то одной тупой блондинки придумали анекдот вот и пошло поехало
Ольга Шот
а я знаю блондинок и все умом не особо то блещут) причем вполне адекватные дамы, не барби силиконовые
Летят в самолете на соседних креслах блондинка и адвокат. Блондинка молча смотрит в иллюминатор. Адвокат - ей:
-Давайте я вам задам вопрос, если вы не знаете ответ, вы мне 5 евро, потом вы мне задаете вопрос, если я не знаю - я вам 5 евро?
Та скучая отворачивается к иллюминатору. Проходит пару часов, скучно.. . Он опять:
- Давайте я вам задаю вопрос, если вы не знаете ответ-вы мне 5 евро, потом вы мне задаете вопрос, если я не знаю - я вам 500 евро!
Блондинка отворачивается к иллюминатору, но через некоторое время соглашается. Адвокат:
-Знаете ли вы расстояние от Земли до Луны?
Блондинка молча отдает ему 5 евро. Блондинка:
- Что поднимается в гору на трех ногах, а спускается на четырех?
Задает вопрос, и отворачивается к иллюминатору. Прошло пару часов. Адвокат обзвонил всех друзей, перерыл Интернет, но ответа не нашел. Делать нечего, отдает ей 500 евро, и спрашивает:
- Кто же это?? ?
Блондинка молча отдает ему 5 евро, и отворачивается к иллюминатору.. . :)
Полностью с Вами согласна. Чувство Зависти у людей, всегда было достаточно сильно развито.
А что же насчет рыжих?)
Ну да, всем им завидую грязной чёрной завистью. А можно вопрос: чему?
Асет Бегалин
А зачем завидовать цвету воос если есть краска? Просто в некоторых вопросах они как и все глупые, промахи у всех случаются
Рая Жомартова
все зависит не от цвета волос, а от человека.
Единственная объективная информация, которую удалось здесь найти - это что миф о глупости блондинок пошёл со времён Мерилин Монро, но объяснение в духе того, что перекись водорода (наиболее распространённый "химический состав") разъедает мозг как-то не порадовало.

На самом деле, стереотип действительно пошёл именно оттуда, но не потому, что у неё было что-то с мозгом, а потому, что у неё сформировался киношный образ этакой красивой, но наивной и недалёкой девочки из провинции. Изначально это должно было выглядеть трогательно, но, учитывая популярность самой Монро, не вызывает удивления, что вокруг её персоны и этого образа сформировалась куча нелицеприятных мифов. Между прочим, сама она до конца жизни жалела, что, сама того не желая, запустила в массы подобную глупость, уже тогда понимая, что эта глупость её намного переживёт.
стириотип такой... придумали это всё ложь, а блондинка)
завидуют ибо блондинки-куколки
Lilija Becker
рыжие умные, но без души