Общество
Почему в Китае и Индии много людей ? Может потому что они очень древние этносы ?
В Китае 1 350 630 000 19 процентов от всего населения в Индий 1 225 384 000 17 процентов. Не думаю что это из за того что презики китайские, или то что у них аборт запрещен,
Может они просто часто трахаются и даже не думают предохранятся ?!?
самые древние этносы, это африканские негры и австралийские аборигены.... однако...
У них не выплачивают пенсии по старости, поэтому родители вынуждены думать о том, кто их будет кормить в старости - чем больше детей тем больше шансов не умереть с голоду.
Китайцев и индийцев всегда было много, даже в глубокой древности.
В голову ничего не берут и играются телами.
И в Китае и в Индии много этносов, а раньше было ещё больше.
А ответ на вопрос: климат, там в древние времена могла прокормиться гораздо большая плотность населения чем на северАх и в пустынях. Кстати пустынные районы Китая - а это большие территории населены слабо.
Тут надо ознакомиться с законами социологии. Есть такой парадокс, чем хуже живет человек, тем быстрее он плодится. Далеко ходить не надо, у нас в стране страшное расслоение общества (кстати сам Президент является гарантом этого)) ) и у богатых "сливок общества" в основном один ребенок, а у "нищих, беспросветно волочащих бытие" слоев - куча. Можно сравнить так же Европу и Азию в таком же ракурсе. Вывод один, если индивид не уверен в будущем, он нарожает много дармоедов, он просто боится, что в старости останется один, никто не поддержит, не поднесут даже воду перед смертью и хотя бы один отпрыск выберится в богатеньких. А богатым наоборот не надо чтобы они путались под ногами, а похоронят и так с почестями)))
Это одна из причин. Религия. Не слушают дурных советов, не ходят в центры планироваия семьи и т. п.
водку не пьянствуют