Общество
КОММУНИЗМ? это когда всё отнятое поделено таким образом, что уже не надо работать в масштабах отдельно взятого политбюро!
Здесь много вопросов про коммунизм, а что такое коммунизм это когда вся страна похожа на коммунальную квартиру, или как?

Смотри док. фильм "Дух времени" - там объясняют, чем наш "Коммунизм" от коммунизма отличается.
Так представляли себе коммунизм низы большевиков сразу после гражданской.
На самом деле коммунизм определяется формулой: от каждого по способности - каждому по потребностям.
Хорошая формула. Имеет только один недостаток: для ее выполнения необходима высочайшая сознательность людей в самоограничении. Ибо без такового самоограничения никаких ресурсов не хватит. А вот такую сознательность и не удалось воспитать. Человек в основе своей остался рабом денег, успеха и прочее и готов потреблять намного больше реально необходимого.
Так что коммунизм это миф, невыполнимая мечта.
Это когда всё вокруг народное и всё вокруг ничьё.
Нет, это когда хочу иду на работу, не хочу - не иду. Способностей сразу ноль, а потребностей ...
Не коммунальная квартира, а общий барак.
Нет.. . "Коммунизм - это от КАЖДОГО по способностям, каждому по потребностям".
"Социализм - это от каждого по способностям, каждому по его труду (вкладу в общее дело) "
Даже хуже. Типа общественного туалета. Без учёта половой разницы.
Да почитайте "Капитал" Карла Маркса на досуге - там все подробно написано
Юлька Михайлова
Лучше пусть почитает "Манифест Коммунистической партии" этого же автора,он короче и там открыто говорится обо всём.Прочитав эту книжицу в полном объёме,а не цитаты в 1990-м я по истечении кандидатского стажа отказался вступать в эту преступную секту.
Водка-баллалайка, Путин-коммунизм, шапки-медведи. Что тут не понятного?
Владимир Белый
Извините, Вы с капитализЬмом и дерьмократизЬмом не путайте, плиз...

Это когда "низы" хотят жить так, как живут. А "слуги народные"... извиняюсь, "верхи" не могут тырить )
это когда все равны, все общее, нет ни богатых, ни бедных, все довольны
Юлька Михайлова
Как это всё общее? Всё равно кому-то лучшее достанется кому-то худщее,кому больше-кому меньше. Семьи не будет,а если будет-то всё равно будет неравенство,у кого баба красивая,у кого страшная,у кого куча детей,у кого их нет. Инвалидам в этом обществе места нет. Как могут все быть довольными? Только фанатичные зомбированные идиоты. В первобытном строе уже был коммунизм.Это была низшая стадия развития человечества. Тот коммунизм который проповедуют коммунисты-такая же утопия как анархия и царствие небесное,сказка для дурачков,которых для их эксплуатации нужно озадачить высокой целью.
Сергей Ивлев
Все равны по положению в обществе, материальному достатку, власти
Ну да типо комуналка) и все дружат семьями!
Андрей Ковалев
Нет, в коммуналке всё реально личное. А в коммунизме всё фантастическое! ..как и сам коммунизм.
Изначально от природы человек свободен и никому ничего не должен, но власть имеющие дают рабам иллюзию свободы, что-бы хомячки думали что они свободны во имя какого-то красного флажка.