Общество

Великое изобретение коммунальные квартиры имеются в других странах? Или это привилегия СССР

Аналоги коммунальных квартир в других странах

Хотя понятие «коммунальная квартира» возникло в эпоху СССР, проживание нескольких семей в одной квартире не является исключительной особенностью советского общества. Аналог советских коммунальных квартир существует в Германии — Wohngemeinschaft (WG), когда несколько человек снимают одну квартиру. Такая же практика существует в Дании, США и некоторых других странах. Однако специфическими чертами коммунальных квартир в СССР были государственная собственность, заселение государственными органами по нормативам жилой площади, не требующее взаимного согласия заселяемых семей, а также контроль за внутренним распорядком со стороны этих органов.
Ильназ Муллин
Лучший ответ
а у меня щаз сын живет в такой коммуналке В 4хкомнатной квартире - всех тварей по паре Общий санузел и кухня Стиралка тоже одна на всех Уживаются
Sadakbai Bazarbaev
Конечно! Например в стране Муравия имеются муравейники. Коровники бывают еще, свинарники, курятники. Коллектив-великое дело!
что-то нынешняя власть не спешит избавиться от наследства СССР, а способна переименовывать улицы и города
Эдуард Зарипов
есть, но немного в другой форме. Достаточно много молодёжи так живёт.
Елена Молчанова Хай !
Мой ответ тоже глянь.
Завитушки правильно написала - коммуны.
Иногда люди вскладчину снимают одну большую квартиру. Очень распространенное явление в Европе и Америке ( наверное и других странах тоже) .
В США есть дома - чисто коммуналки. Там живут малообеспеченные граждане. Это - туалет и душ для всех на этаже, а люди живут по маленьким квартиркам.
Это называется suites или apartments.
Наталья Шкарина именно так!
Коммунальные квартиры избавили народ СССР от нехватки жилья. Купите сейчас квартиру?!
Вика Омарова
Альфия Шендря А трупоедство-от нехватки еды
Элёр Мирзаев Я, например, уже третью квартиру покупать собираюсь. А коммунальные квартиры в СССР были хуже, чем сегодняшняя конура для собаки, вот как людей старались тогда унизить и уничтожить. Позор СССР!
Лучше в комуналке, чем бомж
Анюта Дёма
есть коммуны
в основном творческая интеллигенция себе такое устраивает
_Татьянka _
во времена веймарской республики вообще землянки были
Андрей Ломов
В Дойчланде имеются.