А куда бы они делись. Строительство в России, на уровне 50-х годов, несмотря на небольшое оживление в этой отрасли !!!
Единственное что расселили коммуналки в центральных, исторических частях больших городов. в виду того, что коммуналки это бывшие большие квариры дореволюционных богатеев. Отличались большой жил площадью, ну и размещением в центре города. Риелторы предоставляли жителям в обмен на комнаты, отдельные квартиры, где нибудь на отшибе, на что те с радостью соглашались. А потом продавали эти квартиры богачам как элитное жилье.
Ну а в остальном ситуация с жильем только ухудшилась, несмотря на падение численности населения России .
Общество
Вопрос, конечно не скромный, но навело. Коммунальные квартиры существуют? Они не остались в СССР?
а куда они на фиг денутся.. . Живут люди в коммуналках и бараках...
Их ещё очень много, во всяком случае в Москве.
В Москве - огромное количество, в т. ч. и в нашем доме
Вопрос грустный. И ответ печальный. Не только существуют, но и количество их растет. (Москва)
Москва и Питер-чемпионы! И конца этому, похоже ни одна власть не сможет положить...
Есть маленько, сам в такой жил недавно, но там комнаты приватизируют
44 год живу в коммуналке
Коммуналки это не СССРовское изобретение. Они были уже очень давно, они есть до сих пор и будут существовать дальше.
еще бараков полно. сортир на улице. в доме только холодная вода. да бывает, что и ее не предусмотрено
И коммунальные квартиры, и бараки, и каморки. У нас, как в Греции- есть всё!
Ещё как существуют.
И в Перми их полно, и в Екатеринбурге. Пережитки прошлого трудно пережить.