Общество

В вашей квартире все китайское, кроме того, что осталось из СССР? Мебель и продукты не в счет.

Алла Будера
Нет, не все.
Смартфон Южно-Корейский, городской телефон - японский.
Телевизор - японский, наушники блютуз - японские.
Ноутбук изготовлен в Калифорнии, кофемолка - в России, автомобиль "Славута" - в Запорожье.
А бритва, хоть и Филлипс, но да, китайская. И роутер и монитор у компьютера. И чемодан. И многое другое.
Лилия ))
Лучший ответ
Алла Будера смарт сделан в Корее, а ноут в Колифорнии? И они новые? А фирма изготовитель? У меня был Вайо чисто японский и асус чисто тайваньский и делл польский. Но это был выпуск до 10 года. Вашему ноуту скока? Всегда мечтал о чисто американской сборке, но увы. Сейчас у мея ноут купленный в Канаде, но сделанный в КНР.
Собака местного производства. :-)
Виктория Гурьянова нет она не колли, покупали как помесь таксы
Нет. Китайского-то, как раз, у меня мало.
Холодильник РФ, легковая машина- Корея, обувь - Португалия ( другой не ношу), одежда - РФ, постельное белье ( сатин) - РФ . .
Feruza Rashitova Вот когда переобуешься в немецкое тогда начнёшь хвастаться португальским
Холодильник "Атлант", электроплита - "Дарина", стиральная машинка - "Катюша". Пылесос, тот да, корейский. Комп китайский. По большому счёту между "шашечки" и "ехать" я предпочитаю "ехать".
Feruza Rashitova Атлант уже китайский, это же Белорусия .
Ну почему- же : большое заблуждение что всё выпускается только в Китае : для кого- то будет неожиданностью но много чего из одежды, обуви и электроники до сих пор выпускается и в Европе и даже у нас и не важно какой шилдик там висит а главное где сделано.
Алла Будера я разве спорю.. Я просто интересуюсь у кого как. У мення тока ноуты китайские и смарт
и шо? У тебя то чьё
Частично есть и китайское. Электроника.
только китаянку пригласил . массаж сделать
Natalja Balysheva
И детишки, и внучата китайчата бегают?)
Sergei Berezkin
Радиоприёмник австрийской фирмы First.
Dino Mc 47
Ничего китайского нет. Всё наше русское. в Русском магазине куплено у русского продавца за русские деньги.. Да и откуда китайское в россии может появиться У них там феодализм...
Денис Толтек
Нет, холодильник российский взял, не китайский. Просто не увидел смысла брать бюджетный китайский холодильник, ничем не лучше российского. Даже лампочка - накаливания.

Газовая плита отечественная.

Инструмента много немецкого. Есть такое, что сам перфоратор китайский, аккумулятор к нему Польша, зарядка - Словакия.

А у тебя видимо старый советский холодильник, плита тоже советская и т. д.?
Сашка Стёпа
Алла Будера совсем нетХолодильник Литва. ТВ Малайзия . Мебель Индонезия и РФ. И т. д.
Алла Будера хотя холодильк вру. Калиниград, но литовский бренд
Feruza Rashitova Норд, что ли.
Гипсокартон немецкий
pvb_chv
Сейчас 80% крупных товаров делается внутри РФ от дрелей и холодильников, до автомобилей (1,5 млн в год). Ввозить получается очень дорого.
Сашка Стёпа 80% - не ну нолик-то лишний.
Чё это у меня должно быть китайское всё? Ты из девяностых сбежал что ли?
Андрей *****
Алла Будера это был вопрос а не утверждения дятел. В 90 е как раз было меньше китайского
мы благодарим китайцев и американцев за то чпасение, когда они нам протянули руки помощи в момент, когда коммунисты прикончили СССР!
Baglan Badekov
Далеко не всё. Достаточно много и не китайского.
Lyailya Ahmetova
Корейское и итальянское. Франция и Швейцария. Бразилия и Германия. Чехия и Греция. Турция и Финляндия.
Сашка..
где
Настал АД! Уже ничего нельзя купить не китайского! Китайцы завертели мир на х.. ю !
Чин чан чон чин
()
(Son1K )
Из тех краев в основном.