Общество

Брейвик готовился к нападениям с помощью компьютерных игр. Значит игры все таки влияют на психику людей?

Влияют. Во многих играх, можно разобратся как и из какого оружия стрелять, какой у него износ, какие патроны подойдут, баллистические характеристики, убойность, дальность, разброс автоматных очередей (пули) при стрельбе - точность, отдача и тогдалее.
После таких игр, даже тир не нужен, сразу на "дело" можно идти.
Как бы да, сейчас графика реалистичная в играх, может "зацепить",если сильно увлечься.
Но у Брейвика ещё идея была, отомстить, плохому правительству, как он сам сказал.
И*
Игорь ***
Лучший ответ
Гнилая отмазка.
также, как стрельба в тире. На психику человека влияют очень многие факторы, особенно человеческий фактор.
Оксана Насадюк
вот посмотри на своего брейвика

это все лишь одно фото из множества подобных
иметь такую экипировку и оружие в одиночку не по силам
иными словами, не он, а его готовили, в него вложили огромные деньги
Олег Андрухов
Разумеется. А разве кто-то утверждал обратное?
это не самая мощная вещь, которая влияет на психику.... в основном это всё выдумки и просто лишний скандальчик для СМИ или чего нибудь такого сделать... .
Моё личное мнение: я просто не в состоянии понять, КАК! ! какая-то игра или что-то подобное может подвигнуть на такие вещи, к тому же это невооруженным взглядом понятно, что человек (Брейвик) больной по определению.... а ссылки на игры, это просто прикрытие, чтоб не обьяснять бессилие современной психологии вовремя распознать симптомы психического заболевания.
чушь это всё....
толерантность и демократия должна быть в меру! когда всё позволено, тогда такие выродки и получаются!
А откуда тогда появлялись маньяки раньше?
Ну до того как изобрели компьютер?

Сумасшедшие были всегда, и убийцы тоже
Иван Толмачев
На психику детей.. . и КАК БЫ взрослых, из детства так и не вышедших.. . Впрочем, "Том и Джерри" влияют точно так же...
Елена Сайгина
На психику людей влияет очень многое, игры тоже, а сойти с ума можно вообще в один момент
Ж*
Жэка *******