Общество

Почему так мало душевных и добрых людей , их изменила жизнь или они всегда были такими ?

Если у человека есть в душе доброта, то ее оттуда не удалишь ничем. Мне так кажется.
Рая Зайнутдинова
Лучший ответ
Человек - зеркало, и оно старательно отображает окружающую действительность...
G.
Galiya ...
И всё равно, хороших и добрых людей в нашей стране больше, чем плохих.
Татьяна Смирнова Можно только надеяться!
Самые злобные - это как раз и есть самые душевные и добрые люди, которыми жестоко попользовались
(07 77)
Serghei Gului А мой жизненный опыт подсказывает , что самые злобные вырастают в семьях, где злоба передается с молоком матери.Эти крохи (маленькие дети) даже не успевают осмыслить мир, а их уже затравили запретами, криками "убью", угрозами.
(07 77) Жаль, что твой опыт не позволяет тебе увидеть полное тождество со сказанным мною того, что ты сказал. Кто же еще добрее и открытее, чем маленький ребенок, и что может быть более жестоким, чем нелюбящее отношение близких?!
Я думаю, что их много, просто зло оно сильнее выражено, а добро совершается тихо, без помпезности.
Жизнь всегда разная люди одни и теже
люди разные, стараюсь всегда относится клюдям с пониманием
они просто замкнулись в себе... не их время час
Не надо только про жизнь, люди прошедшие через нацистские лагеря, гулаги и просто детские дома намного душевней и добрей, чем те кто ничего не испытал в этой жизни. Но ведь еще что то сидят и кроют всех и вся. Когда петух клюнет в задницу тогда может подобреют.
Татьяна Смирнова Сейчас уже нет концлагерей,гулагов,но люди стали хуже зверей Богатство и жажда денег делает их такими!
И то и другое. Но больше-первое
K{
Kris {Tin@}
потому что покажешь доброту и душевность, тебя сразу поимеют.
Люди такими и остались, а вот Вы начали видеть плохое в них. Это давно известная формула. Попробуйте один день ходить по улице и улыбаться всем глазами. Можно немного креативности и, главное, ни какой злости и серости. А вот потом еще раз напишите про людей
Юра Порошин
Татьяна Смирнова Много Вы видели улыбающихся людей на улице?Я НЕТ!
С любимыми не расставайтесь.. . Но, к сожалению это происходит и потом люди черствеют и уже нет в них прежней душевности и нежности!
Последнее время в приоритете закон джунглей : " Каждый сам за себя ".
Знаю, не понравится, но люди по своей сути, хуже любого зверя. Просто раньше их хоть что то удерживало, а сейчас полная свобода. Вот и полезло в сё это на верх. Не зря есть пословица. Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся звери.
Никита Колб
Татьяна Смирнова Нет не все Даже здесь я вижу разных людей и все относятся к людям и жизни по-разному!
Душевность и доброта - малоценные с точки зрения эволюции качества. Сожрут.
просто их занесли в красную книгу и никому не показывают
Аська Кугат
Душевные добрые люди - это сильные духом... А сороки любят блестящие.
Олеся Тазеева
Гов. ецо в каждом есть. Благодатная почва выевляет в человеке все самое плохое. Если вам раз за разом будут какать в душу, то вы тоже станете равнодушным и безучастным . Ну в 99%.
они к сожалению умирают чаще остальных, потому что им не плевать на окружающих и они переживают гораздо больше потрясений.
Ольга @
Современные "воспитатели" - ТВ, журналы и пр. учат любить в первую очередь себя, а многие слишком внушаемы, как следствие, много эгоистов. А человек с гипертрофированным ЭГО не может быть душевным, к сожалению.
Наверняка Вам встречаются такие не поймешь какие))))