Общество

"Колобок".. Читала и плакала... Ну почему такого маленького, без ручек, без ножек съела злобная лиса? Где же победа добр

а, чему может научить детей эта сказка?
Не убегать из дома и не общаться с незнакомыми людьми. И самое главное узнают что на каждого хитреца найдется хитрец почище, который обведет вокруг пальца.
Светлана Сарапкина
Лучший ответ
Если бы его не сьела лиса он бы стал шариком в бильярде. Она его пожалела и сьела.
Не знаю, удивлю ли вас, но я была очень удивлена, кода узнала, что это древняя "не сосем сказка" о фазах луны! Звери - названия созвездий!. . Здорово! неправда ли?. . Т. Ф.
От судьбы не уйдёшь, и про хитрую попу -тоже может научить
Серега Сержо
Милая Лунная соната!
Если Вы плачете при прочтении "Колобка", то что же с Вами будет, допустим, при чтении банальнейшей "Грозы" А. Н. Островского?...))
Анвар Мурадов Уж и не знаю... "Луч света в темном царстве"Добролюбова прочитала - и то неделю слезы наворачивались...
Во-первых, добро и зло - это две оборотные стороны одной медали!
Колобок не послушал своих родителей, за что и поплатился!
Эта сказка учит тому, что колобки должны слушаться своих родителей, не вступать в разговоры с взрослыми неизвестными им людьми, и тогда их не съест лисица!
Так мне мамка сказала!:)
Мы
Мыш
Ксакое ж это добро - стариков бросать без еды? Смылся - отвечай. Этому и научит
поучительная сказка.
не выпендривайся, а то сожрут.
Не сказала бы, что Колобок такой уж добрый и бесхитростный .Дед и баба последнее собрали и Колобка сотворили, правда хотели тоже им поживиться, но не тут-то было, Колобок их перехитрил и утек:) . Всех перехитрил Колобок и Волка, и Зайца, и Медведя, а Лиса его "Ам! и Съела! " Мораль сей сказки такова : не позволяй развешивать себе лапшу на уши и не хитри, все-равно в тюрьму посадят или сожрут и не подавятся :-)). Очень поучительная сказка про Ходорковского (шутка) :-)).
Старших надо слушаться. А то беспризорник шатался, шаталался....
голод не тетка и урода съешь а лиса хитра и беспощадна добром там и не пахло
Пищевой цепочки. Чтобы дети получили наглядное представление о круговороте веществ в природе.
Sergei Razuvaev
Очень поучительная сказка! Колобок - наглый, самовлюблённый, малолетний беспризорник. Вот и довыёживался! На каждую хитрую жопу найдётся свой член с винтом!
Мораль в том, что дома сидеть надо. Наверное.
А Колобок разве добрый персонаж? Сказка отучает от хвастовства. А то повадились кричать "Я от дедушки ушел... и от тебя уйду! "
Юлия Будакова
Хищникам сложнее выжить, пусть хоть колобком перекусит.
тому что жизнь такая штука, не фиг доверять ни кому, обман на каждом углу, выживает хитрейший
Суровая правда жизни, пусть привыкают =)
не доверять абсолютно чужим людям и не разговаривать с незнакомцами
Oksana Makarova