Общество

А почему в Китае высокий уровень жизни, а они всё равно плодятся? Должны ведь вымирать как Европа

весьма тонкое замечание и главное, свежо
Елена Бородина
Лучший ответ
В КНР высокий уровень жизни?
С чего Вы это взяли?
А государство там как раз проводит политику контролирования рождаемости. . Одна семья - один ребенок, возможны исключения и отдельные послабления, но это уже в каждом конкретном случае разбираются...
Kondra86
Простите конечно, но про высокий уровень жизни это Вам сильно наврали. Да, я понимаю, Шанхай конечно впечатляет, небоскребы района Пудун в виде зонтиков, открывашек, башня жемчужена востока, поезда на магнитной подушке, все это очень хорошо и красиво, только это очень далеко не весь Китай. Пекин и Шанхай это вывески, а попробуйте отъехать вглубь страны и Вы увидите совершенно другую картину, за работу не платят достойных денег, поэтому едут в тот же Пекин и Шнахай, работать у новых китайцев нянями, домработницами и уборщиками и живут там на птичьих правах, потому, что без аналога прописки даже ребенка в школу не устроишь. А в маленьких городах люди красят шерсть, работают на вредных производсвах, или на фабричках по пошиву всевозможных подделок. А плодяться не потому, что уровень жизни высокий, да и не плодятся уже (т. к. одна семья один ребенок и можно 2-х только в случае если родители являются единственными детьми. Рождение девочки это огромное горе дляродителей т. к. она из семьи уходит, и они остаются в старости одни, и когда узнают, что будет девочка очень многие делают аборты. В общем, сравните сами.
и пекин
Акимат Зеренда Да в США тоже не фонтан, там 40 миллионов не имеют крыши над головой. http://otvet.mail.ru/answer/299736009/
высокий только у богатых. бедные ужасно живут.
Вот ведь парадокс правда? Значит дело не в уровне жизни, а в ценностях.. . Европа со своими либеральными загибается ...а Азия с консервативными развивается !!
Firuza Kapusheva
при их зарплатах и безработице уровень жизни высокий? вы ничего не путаете?
"в Китае высокий уровень жизни" - это новый анекдот?? ?
Очень смешно.
Светлана Чернова это тоже факт
уровень жизни в Китае и США одинаков
пусть плодятся. работать надо ж кому-то.
Не может быть высоким уровень жизни в стране, где почти 1,5 миллиарда ртов!
Светлана Чернова и тем не менее, он такой же как и в США
Как раз потому, что уровень жизни основной массы населения КНР низок, население продолжает иметь традиционно большие семьи ( даже не смотря на запрет иметь второго ребенка (.
у них средний заработок 100-120$!..

так что им тоже нелегко - мрут пачками (из-за землятресений) , получают копейки, жрут всяких насекомых и гмо-продукты (от недостатка качественного питания на всех). .
а кто тебе сказал, что там высокий уровень жизни?
Aiman Kussenova
В Китае уровень жизни хотя и постепенно повышается, до Европпы им еще далеко.
Рейтинг 2012

1. Норвегия
Дания
Австралия
Новая Зеландия
Швеция
Канада
Финляндия
Швейцария
Нидерланды
Соединенные Штаты Америки
Ирландия
Исландия
Великобритания
Австрия
Германия
Сингапур
Бельгия
Франция
Гонконг
Тайвань
Япония
Словения
Испания
Южная Корея
Португалия
Чехия
Объединенные Арабские Эмираты
Польша
Уругвай
Италия
Чили
Словакия
Эстония
Коста-Рика
Кувейт
Венгрия
Панама
Израиль
Аргентина
Греция
Хорватия
Бразилия
Малайзия
Литва
Тайланд
Казахстан
Тринидад и Тобаго
Болгария
Саудовская Аравия
Беларусь
Латвия
52. Китай - НУ ПРЯМ ВЫСОКИЙ :)
Акимат Зеренда Вы это на китайском компе печатали? Все эти страны завалены китайской аппаратурой. А рейтинг ваш лжив.
Китай не Европа, а Азия. Очевидно же!
Они готовятся к войне ,,как дойдут до 3 миллиардов начнут наступательные действия .
Tolibjoni Karim