Общество
Почему на пирамиде глаз ( око), точнее что это значит?
Масоны, бро
а то и значит - око бога.
начало не в масонах, смотри Египет.
Европа ещё в шкурах бегала, когда египтяне уже имели этот символ.
начало не в масонах, смотри Египет.
Как бы это попроще объяснить. Ну, вот в русской народной сказке про Машеньку и Медведя есть такая фраза: "Высоко сижу, далеко гляжу! Не ешь пирожок!... " Вот мы и не едим. Только всё несём... несём.. . им ненасытным.
Это значит, что на тебя смотрят Посвященные. А Око Бога... Хех.... Чтобы каждый смотрел на Око Бога :-)...Не каждому Посвященному дано право увидеть даже След Его :-)
пирамида это людская иерархия,
а глаз символизирует высшие силы царящие над иерархией
это символ всего сути существования нашего мира
тот кто принял это изображение осознал это в полной мере
Всевидящее Око — сложная символико-аллегорическая композиция, символизирующая Всевидящего Бога. У Вас на картинке изображена Большая печать США. В 1782 Око провидения было принято как часть символики обратной стороны Большой Печати Соединенных Штатов. На печати Око окружено словами «Annuit Coeptis», означающими «оно благосклонно к нашим начинаниям» . Оно помещено выше незаконченной пирамиды с тринадцатью уровнями, традиционно символизирующими 13 штатов, первоначально входивших в состав США, и будущий рост страны. Обобщающее значение — то, что Око, или «Великий Архитектор Вселенной» , одобряет процветание Соединенных Штатов.
Поганый масонский символ, он повсюду, даже на христианском кресте.
Делайте выводы...