Общество

Почему в России не безработицы? Если нет безработицы, значит производительность труда низкая.

В России 10 миллионов гастробайторов и все они занимают именно свое место, а не чье то. Значит 10 миллионов вакансий, Значит огромная нехватка рабочих рук. Гастробайторы за гроши работать не будут. Им меньше 30 000 руб даже не предлагай.
всё именно так. как Вы сказали. А тому, кто с этим не согласен, предлагаю пойти на Ярмарку труда, регулярно устраиваемую в каждом городе, и посмотреть как, так называемые "безработные " выбирают себе работу. Им "безработным ", гораздо интересней жить на ежемесячные дотации от государства, чем идти работать
(кстати, тоже интересный вопрос- Почему?) .
Глядя на них ("безработных "), просто оторопь берёт, и по неволе, задаешься вопросом- если они такие умные, то почему же такие бедные?..) )
ну просто все готовые в олигархи- как один!!) )
Татьяна Дунаева
Лучший ответ
Ксюша Парамонова Надо телек меньше смотреть - брехня оттуда вредно влияет.
ну какая нехватка рук, если эти места заняты гастарбайтерами?
Дело не в безработице - в стране идет планомерное замещение коренного населения всяким международным сбродом. а безработица - это лишь механизм такого замещения.
Настя Ткачёва
"Гастробайторы за гроши работать не будут. Им меньше 30 000 руб даже не предлагай. " - позабавило! У нас тут все таждики по 70 000 руб получают, не меньше.
Низкая производительность труда потому, что платят копейки. Лучше работаешь - просто хозяева больше богатеют и всё.
Юлия Иванова-Вихарева Подожди - если таджику платят 70тыс, или это тоже копейки?Хозяину все равно кому платить. Лишь бы работали хорошо. А лодырям плоатить ни кто не будет.
А куда безработица делась?
А гасторбайтеры у нас трудятся за копейки
Ольга Ступакова Че т мне кажется, этот "федорович" - засланый казачек, походу
Фёдорович! Твой глобальный вывод высечь бы в граните или, на худой конец, в мраморе.

В рамках безвозмездной гуманитарной помощи:
Гаст - гость по-немецки.
Арбайтер - рабочий, тоже, оказывается, по-немецки.
В сумме имеем гастарбайтер -единств. число, и гастарбайтеры -множ. число. .
гастарбайтеру, гастарбайтера, гастарбайтеров.
Удачи.
Alex Kotov
Чего за бред, где это нет безработицы, в России? То что люди не стоят в очереди на бирже труда не означает, что нет безработицы.
Юлия Бакуменко
Катя Степанова В России на каждого (даже рабочего) человека приходятся по 2-3 вакансии. На безработных вакансий по 10 будет на каждого. Так что, кто хочет работать - работает, кто не хочет - ищет отмазки и ноет.
Кто это вам рассказал такую сказку венского леса, о том что в России нет безработицы и что гастарбайтеры занимают именно своё место? Вы хоть всерьёз это пишете? Не смешите публику...
Юлия Иванова-Вихарева Почитай сколько обьявлений в любой газете. Сотни. И я не встечал ни кого безработного.
Гастарбайтер работает дёшево на тяжёлой работе, гастарбайтеру в конце работ можно и не заплатить. И при высокой производительности безработицы быть в нормальной экономике не должно.
Юлия Иванова-Вихарева 30- 60 тыс это дешево? И попробуй не заплати.
Не "гастрОарбайтеры", а гастарбайтеры. Где Вы это взяли? Ну простите, не удержался.
ГастрОэнтеролог - есть ...
А вопрос хороший
Экономика в России сегодня в упадке. Даже школьник это знает
Павел Глинка
Alex Kotov Почти тоже самое
Гастрорабочие -те, которые работают до получения гастрита в результате приёма лишь изысканной пищи..
Юлия Иванова-Вихарева За ошибку извиняюсь. Но Экономика явно на подьеме, да еще каком подьеме.
Павел Глинка Ребят, сваливаем отсюда!))))
))) кто такие "гастробайторы"? может гастарбайтеры. от немецкого слова работать - арбайтен. гэст это гость..