Общество
регулярно прикалываюсь над молодежью . их знанием о России 90 % приводит в ступор вопрос какая столица байкала . и т.д.
Да, есть вопросы, от которых становится не по себе. У меня на работе молодежь очень удивляется, откуда я так много знаю.
Наталья Наталья
Я тоже удивляюсь: откуда Вы так много знаете?
Увы. Так они учатся, так их учат (или не учат?)
А какая столица Байкала?! !
Маруна Миллер
Елена вы чего прикалываетесь?
жалеть их надо и учить
да (((( но это грустно
Если знаешь столицу Байкала, значит очень умный. Назови столицу Израиля.
Маруна Миллер
в том то дело что вопрос не для умного. а для последнего дурака в наше время . если уже это не знать про свою Россию дальше уже некуда опускаться .так что израиль тут не при чем я про Россию задаю самые простейшие глупые вопросы.
А остальные 10% этот вопрос в ступор не приводит? Они без промедления её называют?
Что там молодёжь, их родители такие же. Одна тётенька сорока лет, постоянно шастающая по заграницам, удивлённо переспросила: А что, Париж - столица Франции? А другая, прочитав текст (по-английски) про основание Нью-Йорка, сказала: я всё поняла, кроме одного, - почему там англичане, там же должны быть американцы (это в самом-то начале освоения Америки) . Девица семнадцати лет от роду узнала, что Колумб открыл эту самую Америку в 15 веке НАШЕЙ эры (она всегда полагала, что до рождества Христова) . Обхохочешься, да и только. Я вот думаю, может мне начать это записывать? Может, я книжку издам. Как у Салтыкова-Щедрина "История города Глупова". Только это уж не город, а поболее будет.
Маруна Миллер
двоих только встретил кто без запинки ответил за сотню людей опросил . я в шоке и от результата здесь
Борис /////////
Я на материалах ответов две книги и небольшую повесть написала, издала. Сейчас вычитала верстку маленькой повести, тоже материалы ответов использовала. Пишите! "Шедёвров" на всех хватит, ибо глупость безгранична.
Сережа, это вопрос весьма спорный. Как иркутянин, я могу сказать, что это Иркутск. Коренные буряты будут утверждать, что это деревня Капсал, потому что эхириты и булагаты пошли оттуда. Восточные буряты назовут Улан Удэ. Потомки казаков скажут, что это Листвянка.
Маруна Миллер
да они вообще молчат и это слово не знают что это такое
Маруна Миллер
тут не до философии как местные считают
А еще когда глобус Украины в магазине спрашивают.
Столица Байкала Улан-Батор, а сейчас Улан-Уде, еще притендуют Казань и Москва найдут золото Колчака построим Колчаковск. Как вам такая перспектива? А наша молодежь даже не знают на какой улице находиться их школа, не говоря о почтовом номере.
Так. В чем вопрос?
Маруна Миллер
что не доходит значит и вы из тех 90 прцентов
Маруна Миллер
посмотреть удивляются люди такой ситуации или нет?
А меня в 90 х ввел в ступор вот такой вопрос-Париж -это кап-ая или соц-ая страна? (человек учился в школе в 70х годах. Так что ...
ЕГЭ - это круто.
И че? Какая? Не знаешь? Приколист хренов!
Маруна Миллер
молчат они такую страну не слышали
Маруна Миллер
ты чего серьезно ? значит и ты в тех 90 %
А остальные десять процентов всетаки пытаються узнать эту "столицу"...
Маруна Миллер
не есть знают