Общество
Знал ли Горбачёв что творил, когда обнимался с США?
конечно знал гад
Мне в 1975 люди, которым было видно, сказали: Брежнев фигура одиозная, просто ширма, но при нём есть стабильность, а как только Лазарь Каганович уйдёт, всё...Время СССР на исходе.
Сразу было сказано: 71 год и сколько-то месяцев.. . И у Булгакова в романе "Мастер и Маргарита" было зашифровано это время.
И поэтому я уже тогда смотрела на всё иначе. Знала.
Историю не остановить.. . Горбачёв просто попал в это время на трон. Он понимал, что так, как мы жили, жить больше нельзя, необходимы перемены, но он хотел плавного перевода экономики от социализма к капитализму.. .
А такую страну, как необъятная наша Раша, многоконфессиональная и многонациональная, и в 5 лет не повернуть...
Несмел был. Ни туда ни сюда.... Теперь родилось недоСССР и недодемократия в одной стране. И сейчас тоже все какую то среднюю позицию занимает.... Он делал все правильно спасая и освобождая народ, но все как то недоделал... и народ так и остался под игом.
Звучит это грубо, но он просто дурак.. . А откуда дураку знать и предвидеть?
Его обласкали, захвалили.... Вот и расстаял ...
Конечно знал-поскольку цена этих объятий и последующих событий была озвучена задолго до них. Так и живёт-комбайнёр перестроечник на те денежки !
да, знал. Его готовили взять власть в исподволь друзья с запада. Для этого и убрали первого секретаря белорусского КП. И всё, что он делал он делал сознательно, и советников себе подбирал изначально таких, которые пойдут на сделку со своей совестью против своего народа и против своей страны.
плохой мир всегда лучше хоршей войны, а политика вещь очень серьёзная и если поставить сталевара варить кашу, то я думаю у кухарки это получится лучше.
Нет, он тогда представлял себя творцом истории, носителем "нового мышления"
Нет.
И знал, и не знал - задумавший хорошие дела, он опустил процесс от контроль, просто мне кажется, что он не ожидал таких последствия.
net cccp,ura svoboda.cccp ili es,odin xren gamo4em. pretstav' planeta gemlja 2070g net swa,ketaja est' est' odna splownaja rossija.ura
Нет . Бухой был .