Общество
Знаете ли вы что во время Великой Отечественной США поставили в СССР более 100 тыс грузовиков из которых делали Катюши?
В 2010-м про это даже репортаж был по ТВ https://www.ntv.ru/novosti/189950/
Конечно знаем, кто читал историю.
Тут спрашивают "И дальше что?"
А я им отвечу - если бы путин не напал на Украину, не совершил эту стратегическую ошибку,
а
напала бы Украина (как утверждает вся путинская пропаганда), то весь мир был бы за Россию, против Украины ввели бы санкции, и ленд-лиз был бы организован для России снова. И не было бы такого позора и изоляции от всего мира.
Но маразм мешает же поступать, как стратег.
Тут спрашивают "И дальше что?"
а
Алексей Петров
А почему, когда нападает США, то их никто не изолирует и не позорит.
Елена Витальевна
Не флуди, вопрос укры не касается...)
Либерасты полные дебилы...Катюши, мля...А чё там за ракеты были, а?...Гугли, хох-ляра...А это, в 41 году?
Ой...А кто это и чё за самолёт? И скока нациков он УКРОПапупил...
Дело вовсе не в машине!

Aigerim *)
Тебя несёт. Почему ты его хохлярой назвал? Информацию о лендлизе знали и коммунисты, и любой советский образованный человек.
Почему ты его за либераста принял? Почему за хохляру?
Похоже, ты сам дебил тут первый и есть.
Тимур Гахов
жопу не порви от ура-патриотического пафоса.
это все знают студеббекеры машины назывались
продали...
Знаю что без героизма и подвига советского народа,всё это не помогло бы СССР победить..Воюет не оружие,а люди.И основные поставки по ленд-лизу начались в 1943 году.
Aigerim *)
Если выйти против танка с винтовкой, то одного боевого духа будет мало. Впрочем, так и было в самом начале войны.
За одного немца гибло несколько советских солдат - это техническое поражение, хотя фактически победили, дошли до Берлина и была капитуляция Германии.
Вообще-то по ленд-лизу поставлено было больше 400 тыс. автомобилей.
Странно этого не знать.
Да. И Россия выплатила деньги Америке за эти грузовики
Иван Суринов
Да они были в кредит
И танки и самолеты и джипы... Только у нас это принято замалчивать.
Сергей Михайлов
даже в школах в обязательном порядке проходят. это называется "замалчивание"?
Аслан Агибаев
кто замалчивал? у меня в книжном шкафу стоит 7ми томник "история второй мировой войны 1939-1945гг военное издательство мин обороны 1973год"
в мае 1945 в Красной Армии было 700 тыс. автомобилей
спасибо буржуям!
И что с того ? Вон Япония получила две бомбы от США а сейчас друзья не разлей вода
Роспись Стен Султан
))))
И?
Иван Суринов
И другие страны все-таки помогали победить Рейх. Путь и только экономически поставками товаров.
Ещё бы! Да США ничего полноценкого нам не поставляли. Только полуфабрикаты или вовсе эрзац... Жир заместо мяса, картонные самолётики заместо военнных...
Aigerim *)
Что ты пи3дишь тут, а? Картонные самолётики заместо...
Не "заместо", а "вместо" - по-русски. И не картонные, а очень хорошие самолёты, на американском самолёте "Аэрокобра" ас Покрышкин и сделал все свои подвиги.
Пи3доболка.
Да знаю , что за эти грузовики , Россия расплатилась в 2008 году !!! Ну купила и всё !!
А вы знаете , что США , после войны забрала эти грузовики у СССР . Под пресс их и на погрузку !!
Сергей Михайлов
Окончательно закрыли долг в 2006 году
Спасибо за это США! Их помощь помогла сберечь сотни тысяч жизней бойцов РККА.
знаем .и что?
они вроде студебекеры поставляли.
Сергей Михайлов
А ежё доджи, форды, шевроле и ДжиЭмСи
да
У меня знакомый был тот из лягушки (авто для инвалидов было) делал мини трактора. Поверь идея не вошла в жизнь как его ноу хау.
Мы знаем:
- Катюши делали, тОчно, НЕ из грузовиков! ))
- Катюши появились впервые летом 41-го, когда ни о каком ленд-лизе речи не было
Учи матчасть, "мыслитель" и, заодно, научись грамотно излагать свои измышлизмы...(
...дальше что?
Ты знаешь историю или, как? СССР отдал америкосам ценности страны - это золото, железо и тд. причем в очень большом количестве, а вот америка помогала Германии просто так. Кто очень хорошо помог СССР в Великой Отечественной войне, так это Монголия, ПРИЧЕМ ЗА БЕСПЛАТНО.