Не стоит судить всех по трём нотам... А про эти три ноты, есть хороший рассказ:
Когда человек был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет» . Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошел в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь! » Вторая подбегает: «Не там стоишь! » Третья ворчит: «Не так одет! » Сзади одергивают: «Неправильно крестишься! » А тут подошла одна женщина и говорит ему: — Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили. Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос: — Что ты, дитя мое, плачешь? Поднял человек свое заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит: — Господи! Меня в храм не пускают! Обнял его Иисус: Не плачь, они и меня уже давно туда не пускают.
Общество
Я верю в Бога. Но я не понимаю церьковь. Почему ее политика так нескромна?
Книжек почитала бы, каких батюшка скажет.
Лариса Антонова
в выборе книг мне руководитель не нужен.
Я тоже верю в Бога, но никогда не хожу в Синагогу. Потому что не верю ни тем кто там служит, ни тем кто туда ходит.
потому что Бог - это совесть, а церковь - это способ управления стадом баранов
Если вы верите в бога, то почему вы так внушаемы безбожниками? Ведь про часы патриарха треплются в инете уже 2 года. Суд об испорченной квартире идет уже третий год. Именно сейчас, когда нашей церкви нужна помощь вы начинаете " петь хором" с людьми не нашей веры? А ведь именно церковь опора нации.
Лариса Антонова
я не внушаема. Про часы и квартиру мне не интересно.
Мне не симпатично поведение патриарха, я видела его неоднократно по телевизору.
Церкви не должна быть нужна помощь. Она должна быть сама скромность. Только так она привлечет к себе людей.
молитесь о ней
Сергей Николаевич
да! я верю в бога!!! но маленькая ложь /часы патриарха/ породят большую!!!
и стяжательство /отъем детской поликлиники и скандал с квартирой/ я понимаю что это частные случаи.
но как же постулаты не согреши. не солги.а теперь предлагают его грехи замаливать.у храма ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ,!!!рыба-символ ХРИСТИАНСТВА-тухнет с головы! конечно это кощунство с моей стороны!! но надеюсь замолить грехи мои. и пусть воздастся мне по заслугам моим.и буду судим я судом БОЖИИМ!
От того, что вопрос неумный, он стал и провокационным.
Откуда ты, Маруся, почерпнула сведения о ПОЛИТИКЕ церкви?
"Кто верит, что он христианин, потому что посещает церковь, ошибается.
Не становятся ведь автомобилем, если входят в гараж".
Альберт Швейтцер, евангелический теолог и пастор,
мастер-органист, музыковед, философ и врач (1875-1965)
Лариса Антонова
Я не Маруся. Неумны Вы.
Лариса Антонова
Я забираю свою оценку.
Господь создал этот мир и нас с вами. Он создал виноградник, а вас назначил возделывать его. А вы вообразили, что он озабочен вашими мелкими проблемами и каждый день требуете от него помощи и содействия? Церковь в меру своих качеств старается вам разъяснить, что по вашей вере и воздастся вам, но только это чаще всего не происходит.. . И человек теряет веру и перестаёт посещать церковь. И даже не молится и не соблюдает заповеди Господни.
Церковь наша забыла завет Христа о том, что Церковь не должна вмешиваться в мирские дела, а земная власть не должна притеснять Церковь. Как было им сказано - Оставьте Богу Богово, а Кесарю - кесарево.. . К сожалению нынешняя власть ищет поддержку в Церкви, а Церковь пытается в своих интересах, далеко не церковных- использовать власть как инструмент давления на общество, особенно его атеистическую часть. Это добром не кончится....
Потому что в любой организации руководством к действию являются собственные нормативные акты))))))))) )
И эта вся макулатура подменяет Слово Бога - Жену Отца - Библию))))))) )
Помни людское несовершенство и люби Бога всей душой)))))))) )
Намасте - Вселенная
Алина Ортман
Доброе утро...Как думаешь-ходить тогда в такую организацию, и целовать руки??? эт по существу.
Я с вами полностью согласна
На основе веры в бога атеисты и фанатики придумали разные религии для управления массами.
Так верьте в Бога... Зачем Вам церковь.
зависть душу разъедает ???
Служители церкви - это такие же смертные, поэтому им также свойственно ошибаться.
Церковь не имеет лицензии от бога на посредничество между ним и верующим.
она - самозванный контрафакт )
Церковь состоит из нас, пока мы все будем стяжательствовать и судить, предстоятели будут такими же
И, ради Бога, не делайте больше таких ошибок.
Не верю
Бога нет.
потому что бог и церковь понятия мягко говоря противоположные
Нынешнюю церковь оскорбляют нынешние иерархи, алчные и недобрые. Вы же обойдётесь и без этих посредников.
в чем нескромна? что имеете в виду?
РПЦ продалась с потрохами.
Главное, что ты ВЕРИШЬ
а кто сказал что бог и церковь что то обьединяет, церковь это бизнес а бог он просто есть и всё, как то сам по себе
Бога не существует, поэтому и политика некудышная.
Потому что церковь - это грязный бизнес по отмыванию денег с наивных прихожан.
та же ситуация, я верю в Бога. но не в церковь и служителей, фигли поп на Volkswagen и монашка с Айфоном это круто.
Потому что церковь не верит в Бога
в чем её не скромность, простите?
Кудлаенко Марина
Читайте церковный прайс-лист.
В библии сказано: "Духовный может судить обо всём, а бездуховный судить обо всём не может. "Это очень глубокие слова, если кто то не понимает или не согласен, только его проблема. А ещё:"Неверные весы-мерзость перед Господом. "Так почему Кирил должен молчать, когда он духом всё видит и понимает и внутренние весы у него правильные, тем более в то время, когда вся нечисть из щелей повылазила. Хватит того, что власть волю дала разной мрази, если ещё церковь будет скромничать...