Общество

Сегодня по ТВ дважды услышала от представителей РПЦ, что на нее начались гонения. Что это значит? И кто гонитель?

"Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег.
и сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.
И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли. "
Не гонение, а изгнание. История повторяется.
Анастасия Литуновская
Лучший ответ
РПЦ по мордасам получает за выкрутасы в ходе выборов. Это очевидно. Кто гонитель? Не знаю. Возможно, "гражданское общество".
Андрй Воян
Как всегда, непокорный народ...
Руслан Гусак
Березовский мутит либерастов.
Владимир Ленин
Хулиганы-атеисты, наверное?
сидите в танке.
Mihail Popkov
Валерий Раевский Это Вы кому? *)
Не матерились? Тогда ладно.
А то один епископ, вопрошающих о квартире на Набережной, троюродных сестрах во Христе и ВИП-танцах в храме Христа Спасителя, вместо того чтобы спокойно объяснить что все это неправда и почему неправда, уже приписал нас к библейским персонажам- назвал Хамами. Другие просто матюкаются и тоже в упор не хотят сказать что неправда это все. Только бла-бла о заслугах Сергия Радонежского. Но мы то не про него спрашивали.. .
Вот после этого и стал для меня лично Патриарх Русской Православной церкви обычным (правда довольно богатым материально) гражданином РФ.
Ни грамма теперь уже не удивлюсь если выяснится что не только РФ...
Сергей Живодер
Попов и в стародавние времена православный народ недолюбливал (читай сказки. поп - толоконный лоб и аналогичные)
Либеральную канализацию в очередной раз прорвало.
Просто наверное больше власти захотели, вот ерунду и выдумывают, либо бояться что их жить по. средствам заставят (
Сергей Лещенко
Народ не любит патриарха швейцарских и всея часы Гундяева ))
Это паранойя
Bekzod Meyliev