Общество

Почему не хотят поднять "Титаник"? Глубоко что ли? Могли бы музей из него сделать и бабки срубать...

Sogra Situ T_T Angel T_T
существуют определённые технические проблемы, а поднять его пытались, но не получилось, не всё так просто. Допустим на твёрдой поверхности можно уперется, а на воде это определённо сложно сделать, а масса у него немалая, тоесть чтобы его поднять необходима огромная площадь свудна с кранами, чтобы при подъёме само судно не ушло под воду от тяжести создаваемой поднимаемым титаником.
Дима Волковский(Волк)
Лучший ответ
Эх, Макс, ты бы знал, сколько УНИКАЛЬНЕЙШЕЙ техники у нас просто на метал порезано, что и не тонуло никогда, а могло бы стать гордостью и достопримечательностью ппрактически по всей стране. Убить таких уродов!
Караваевская
Он настолько проржавел, что развалится...
титаник это разьве не выдумка киношников?
Наталья Яшина нет реальный корабль столкнувшийся с айсбергом, а вот фильм несмотря на то что снят на исторической основе не очень то и правдоподобен, кроме факта что титаник ушёл под воду.
Геннадий Разбежнов Ты разЬве неграмотный?
А они не поднимая Титаник, бабки рубят на идиотах, сейчас по следам Титаника опять отправили людей повторить путешествие.
Юлишна :)))
.. в мире не существует такой техники, чтобы лежачий на воде Костаконкордия поднять - что уж говорить о Титанике то ...
Юрий Шишкин
Там поднимать то уже нечего, пока поднимаешь, он в труху превратится. Да и таки глубоко, почти 4 километра как ни как.
Елена Лебедева
Он на две части развалился. Его невозможно поднять.
Очень глубоко. При подъеме просто развалится ( там и так уже две части).
они решили туда туристов спускать и ресторан открыть с морепродуктами
Встречный вопрос: зачем мучиться? что можно о титанике рассказать, да и пока поднимешь - развалиться все. А реставрировать - сколько бабла надо. Так что увы.
атлантический океан, представь глубину, пока его будут тащить он весь развалится, сколько лет на дне лежит.. .
да и сумма не хилая будет.. думаю уже никому это не нужно.