В России всегда была и будет эта особенность
Встречать по ОДЁЖКЕ, ОБУВКЕ Роллекксам и лексусам.. .
даже случился развод на тему дресс-кода
Резонанс вызвала одна из глав "закона".
В ней говорится, что гражданин должен выглядеть максимально прилично, дабы не оскорбить своим внешним видом окружающих.
Так, гордый обладать паспорта РФ обязан стать приятным глазу общественности: "Одежда должна быть чистой и аккуратной, макияж — не броским.
Запрещается носить одежду с нашивками и наклейками антисемитского характера, со слоганами, призывающими к межнациональной розни. Надписи на одежде не должны содержать нецензурные слова вне зависимости от языка, на котором они написаны".
Больше всего досталось от создателей "утки" раскованным россиянкам.
Им "запретили" носить чулки в сеточку, правда, только в сочетании с высокими ботфортами. А еще наносить яркий макияж и носить тонкие обтягивающие штаны или леггинсы без юбки. Которая, к слову, должна быть не менее 40 см:
"Запрещается появляться на улицах города в обтягивающих топах с оголенным животом и глубоким декольте. Исключение составляют пляжи". Нижнее белье не должно быть прозрачным, или, упаси боже, выглядывать из-под одежды.
Но на этом авторы "закона" не остановились, они запретили и балетки, вьетнамки, штаны с заниженной талией, шаровары и рекомендовали женщинам носить платья, а мужчинам отсоветовали драные джинсы.
Общество
Общество, где нет цветной дифференциации штанов, обречено!?
Придётся из общества кактусы делать.
Нет. конечно.
конечно обречено -забыли красные революционные шаровары