Общество
Загробный мир придумали для того ,что бы смерть была не так трагична?Или есть что то?
Смерть для живых трагична, а мёртвым всё равно ))) Загробный мир, ад, рай - такая чушь, что даже представить не возможно в каком состоянии там всё могло бы находиться, если тело и всё к нему прилагаемое остаётся здесь, то что может сохраниться - память? На кой леший она там нужна? Что бы мучиться воспоминаниями и переживаниями, а если память не сохраняется, то это уже и не Вы вовсе... На мой взгляд даже и придумать толком ничего не смогли )))
Irena Shmidt
Есть подземная держава Сатаны, я там была несколько дней в детстве, там находятся все люди умершие не своей смертью до СВОЕЙ смерти, но они там не просто находятся, а выполняют самую тяжолую черновую работу под наблюдением строгих надзирателей-чертей.
Моей прабабушке за несколько дней до смерти снится сон, на улице видит своего умершего три года назад мужа, он нежно целует её, берет за руку и они идут с ним куда-то далеко-далеко.
Потому, что люди (не надо забывать, что все религии появились не сейчас, и когда они появлялись они задумывались для совершенно других людей) очень плохо понимали тогда, да и сейчас, что значит слово конец. и слово бесконечность. Конец для человека это всегда страшно, и еще более срашна мысль что все. и ничего больше не будет, что вот это по сути жуткий мир с его войнами, болезнью бедностью, несправедливостью и есть мир единственный. Поэтому для некоторых народов жизнь это была прилюдия к смерти, так же воспринимали жизнь и в некотором промежутке средних веков. Поэтому и придумывали что-то еще мир, и естественно в нем должно быть то, чего не хватает в этом мире справедливость, богатство, гурии, и т. д. Но это не должно было достаться просто так. Чтобы все это заслужить надо вести праведную жизнь сейчас. и естественно справедливый и праведный суд над теми, кто когда-то в жизни обидел человека.
Вот так я это понимаю.
Это для того чтоб оправдать свою никчёмную реальную жизнь.. Церковь на этом только и держится..
Елена Маринченко
А ты свою "кчёмную" оправдаешь?
Думаю -есть.... только не загробный -а параллельный....
Irena Shmidt
Подземная держава Сатаны есть под ней многие и понимают загробный мир.
Придуман, потому, что с его помощью легче управлять людьми
Как в это веришь, так и будет.
Irena Shmidt
Не совсем, в чертей не хочу верить, но они есть.
Загробный мир - одно из понятий, которое дошло до нас из глубины веков. Тогда человек ещё мало понимал и ему приходилось во многое верить. С развитием человечества, бездоказательная вера постепенно уступает место пониманию.
Загробного мира, в понимании большинства, не существует. Загробный мир существует только в сознании верующих в него людей.
не загробный а второй мир.. для тех кто умер.. тоесть все же есть но не чтоб было легче..
Irena Shmidt
То, что многие понимают под загробным миром это подземная держава Сатаны, куда он и его черти крадут людей живьем для каторжной работы.
Склеишь ласты - узнаешь. Но не торопись...
это не выдумка египтян. это правда
ты потеряешь своё тело-это правда. мы все видели потерянные тела.
мёртвые. но вот сознание человека, его энергия и информация, которую он накопил за
жизнь -- переносятся дальше....
Может и нет загробного мира, но что-то есть точно, продолжение банкета.. . )))